Творожно клубничный десерт с желатином

Творожно клубничный десерт с желатином рецепт
Как сделать вкусный творожно клубничный десерт с желатином рецепт. Невероятно вкусно, даже слов нет описать, какой он волшебный. .

Ингредиенты

У меня вышло 4 порции в чашках по 300 мл.

1. Творожный сыр - 400 грамм
2. Сливки 10% - 200 мл.
3. Желатин быстрорастворимый - 20 грамм ( 2 пакетика)
4. Вода холодная - 100 мл.
5. Сахарная пудра - 70 грамм
6. Клубника - 300 грамм
7. Вода горячая - 200 мл.
8. Желе клубничное - 50 грамм ( я брала фирмы «Русский продукт» - мне очень понравилось)

Как приготовить Творожно клубничный десерт с желатином рецепт пошагово

1. Замачиваем 10 грамм желатина ( 1 пакетик) в 50 мл. холодной воды - даём набухнуть. В это время творожный сыр, сливки и сахарную пудру блендеруем или миксером размешиваем до однородной массы. Делим массу пополам - одну часть убираем в холодильник. Когда желатин разбух - топим его в микроволновке по 10 секунд в несколько подходов.
2. Переливаем желатин к другой части творожный массы и перемешиваем до однородной массы. Массу равномерно перекладываем по чашкам ( стаканам) и убираем в холодильник на 30 минут (чуть больше, чуть меньше) - творожный слой должен схватиться. Когда слой схватился - желе заливаем 200 мл. горячей воды и хорошо перемешиваем.
3. Клубнику моем, убираем плодоножки и режем не крупно. Клубнику выкладываем равномерно по формам на творожный слой и заливаем желе Убираем в холодильник примерно на 3 часа, желе должно схватиться. Когда желе схватилось - 10 грамм желатина заливаем холодной водой (50 мл.) и даём набухнуть.
4. Топим желатин аналогичным образом и добавляем в первую часть творожной массы - все перемешиваем до однородной массы. Творожную массу равномерно перекладываем на клубничное желе и убираем в холодильник часа на 2. Украшаем по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023