Ягодный маршмеллоу домашний

Ягодный маршмеллоу домашний рецепт
Напишу как приготовить из готового пюре и как сделать пюре самим. Готовим вкусный ягодный маршмеллоу домашний рецепт. .

Ингредиенты

Пюре:
Ягода (вишня без косточек/малина/клубника и т.д.) - 200г
Сахар - 40г

Сироп:
Сахар - 160г
Глюкозный сироп - 80г
Пюре - 75г

Маршмеллоу:
Глюкозный сироп - 80г
Пюре - 75г
Желатин гранулированный быстрый - 24г
Вода - 94г

Как приготовить Ягодный маршмеллоу домашний рецепт пошагово

1. Приготовим пюре, если используете готовое пропустите этот шаг. В сотейнике соединяем ягоды и сахар, доводим до кипения, мешаем, чтобы сахар растворился и провариваем буквально минуту. Ягоды пробиваем блендером и процеживаем смесь через сито, взвешиваем нужное количество по рецепту. Залейте желатин холодной водой и оставьте для набухания. В сотейнике соединяем ингредиенты для сиропа, варим сироп до 110 градусов.
2. Пока сироп варится в чашу для взбивания помещаем вторую часть пюре и глюкозы. Набухший желатин распускаем в микроволновке или на водяной бане до жидкого состояния, не перегрейте, он станет жидким а сверху появится легкая пенка. В горячий готовый сироп отправляем растопленный желатин и перемешиваем.
3. В чаше начинаем миксером взбивать пюре и глюкозу, тонкой струйкой вводим сироп, сироп не должен попадать на стенки чаши и лопасти миксера. Взбиваем массу до пышности и побеления, можно для более яркого цвета цвета добавить пару капель красителя, когда взбивать становится тяжело выкладываем массу в подготовленную форму застеленную плёнкой и смазанную маслом. Застывать при комнатной температуре смесь будет часов 6, потом режем на кусочки и обваливаем в смеси сахарная пудра + кукурузный крахмал 1/1.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023