Шоколадные капкейки

Шоколадные капкейки рецепт
А я снова к вам с рецептом шоколадных капкейков! ⠀ Маффины с ягодой я пеку по одному рецепту уже несколько лет и считаю, они самые вкусные! ⠀ А вот шоколадные кексы… я несколько лет подбираю для них рецепт, а сегодня испекла кексы на сливках и мне они очень понравились, поэтому с радостью хочу поделиться! Готовим Шоколадные капкейки рецепт. .

Ингредиенты

Кексы:
Какао 40 г
Сода 1 ч л
Кипяток 150 г
Сливочное масло 100 г
Растительное масло 40 г
Сахар 250 г
Ванильный экстракт 1 ч л
Яйцо 2 шт
Сливки 33% 100 г
Соль 1/2 ч л
Мука 180 г
Шоколад тертый или каплями 30 г

Крем:
Творожный сыр 300 г
Сливочное масло 100 г
Сахарная пудра 100 г
Сухой краситель порционно

Как приготовить Шоколадные капкейки рецепт пошагово

1. Кексы:
Какао и соду заливаем кипятком, перемешиваем и немного охлаждаем. В деже миксера смешиваем сливочное и растительное масло, добавляем сахар, ванильный экстракт, соль и взбиваем до однородности.
2. Вводим яйца, добавляем какао и сливки, все перемешиваем. Муку просеиваем и добавляем частями не прекращая взбивать. В конце добавляем шоколад и перемешиваем лопаткой. Раскладыввем тесто по формочкам на 3/4, ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180° 25 минут.
3. Крем:
Сливочное масло комнатной температуры взбиваем сахарной пудры, добавляем творожный сыр, перемешиваем воим и в конце добавляем краситель по несколько песчинками, смешиваем до яркости цвета.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023