Клубничный тирамису итальянский десерт

Клубничный тирамису итальянский десерт рецепт
Как сделать Клубничный тирамису итальянский десерт рецепт. Этот изысканный, итальянский десерт нежен на вкус, воздушен по консистенции и его не описать словами😋. Недаром в переводе с итальянского он звучит как «подними меня вверх». Будем надеятся, что вверх взлетит наше настроение и эмоции после вкушения этого невероятно вкусного лакомства, а не вес😜🙈 Процесс приготовления можно посмотреть в сториз, а здесь подробности рецепта. .

Ингредиенты

- 300 г печенья савоярди
- 400г маскарпоне или сливочного сыра (250 в крем, остальное в розочки сверху)
- 200 33% сливок
- 180 г сахарной пудры (у меня измельчённый в кофемолке сахар)
- Ванилин
- 5 г желатина (у меня листовой)
- 40 мл молока
- 50 мл апельсинового сока
- 250 г клубники для пропитки
- 150-200 г клубники для украшения
Маскарпоне лучше использовать комнатной температуры.

Как приготовить Клубничный тирамису итальянский десерт рецепт пошагово

1. Желатин замочить в холодной воде на 15 мин. Из клубники сделать пюре с помощью блендера, добавить апельсиновый сок, это будет пропитка для печенья. Холодные сливки взбить до плотных пиков. Молоко довести до кипения и развести в нем отжатый желатин, помешивая до полного растворения.
2. Сыр маскарпоне соединить с пудрой, ванилином и помешивая лопаткой или на низкой скорости миксера влить желатин с молоком. Добавить к этой массе взбитые сливки и аккуратно перемешать до объединения. Сборка: Дно формы покрыть небольшим слоем крема. Печенье поочередно окунуть в клубнично-апельсиновую пропитку и выложить на крем.
3. Далее покрыть ещё слоем крема и слайсами клубники. Снова пропитанное печенье-крем-клубника. Далее я добавила в крем остатки маскарпоне, для большей густоты, переложила крем в мешок и сверху выложила в форме розочек. Теперь стабилизируем его в холодильнике в течении 6-8 часов. Перед подачей посыпать какао и украсить ягодками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023