Торт мороженое домашнее

Торт мороженое домашнее рецепт
Как сделать Торт мороженое домашнее рецепт. Мне кажется это будет самый актуальный рецепт на лето🙏😍🔥Красивый, вкусный, яркий торт-мороженое, украшенный маршмеллоу, конфетами, вафельным рожком кейк-попсом💥💥💥 Это просто МЕЧТА любого ребёнка, да и взрослого тоже🙈😁 Обязательно сохраняйте рецепт, готовьте, делитесь им с друзьями и ставьте ❤️ если рецепт понравился ☺️ .

Ингредиенты

Нам понадобится: Форма 16 см
✔️сливки 33% 500 мл
✔️сгущёнка 200 гр
✔️черничное пюре 250 гр (можно любое)
✔️шоколад тёмный 50 гр (по желанию для крошки)
✔️щепотка ванилина

-Для украшения:
✔️100 гр тёмного шоколада+1 ст.л. растительного масла
✔️рожок вафельный
✔️печенье юбилейное 5-7 шт.
✔️творожный сыр 1 ст.л.
✔️сгущёнка (смотрите по консистенции песочной массы, она должна быть липкой и хорошо собираться в шарик)
✔️посыпка

Как приготовить Торт мороженое домашнее рецепт пошагово

1. Сливки взбиваем до мягких пиков. Тонкой струйкой вливаем сгущёнку и продолжаем взбивать. Ягоды измельчаем в пюре при помощи блендера, перекладываем их во взбитые сливки, добавляем ванилин и снова взбиваем миксером до объединения масс. Добавляем шоколадную крошку. Затем домешиваем аккуратно лопаткой, чтобы все тщательно промешалось. ⠀ Перекладываем мороженое в контейнер и убираем в морозилку. Каждые 30 мин перемешиваем до тех пор пока масса не загустеет (я перемешивала 6-7 раз). ⠀
2. Кондитерское кольцо застилаем ацетатной плёнкой (если ее нет, то можно ничем не застилать, но тогда потом чтобы легко снять кольцо и вынуть мороженое надо будет прогреть его феном пару сек). Дно кольца застилаем фольгой. Перекладываем в него мороженое, разравниваем и убираем в морозилку до полного застывания часов на 5 (можно на всю ночь). ⠀ Для глазури шоколад топим на водяной бане, либо в микроволновке короткими импульсами по 20 сек.
3. Добавляем растительное масло и тщательно перемешиваем. Даём остыть. ⠀ Делаем глазурью подтёки на торте и украшаем по желанию. ⠀ Печенье измельчаем в крошку, добавляем творожный сыр и сгущёнку. Масса должна быть липкой и собираться в шар. ⠀ Вафельный рожок окунаем в глазурь и вставляем в него шарик из печенья.
4. Убираем в морозилку на 10-15 мин. Затем вытаскиваем, покрываем шарик глазурью и крепим к торту (на торт капаем немного шоколада). ⠀ Торт храним в морозилке.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт мороженое домашнее рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023