Миндальный торт с заварным кремом

Миндальный торт с заварным кремом рецепт
Как сделать Миндальный торт с заварным кремом рецепт. На часах вчера было 6.30 утра, когда наши двери отворились, а вот глаза никак не хотели. В дом ступила нога дорогого человека, родившего меня на этот свет. В это «чудесное» время, а точнее в 5.35, единственный Брянский поезд прибывает уже сколько себя помню, «люблю» его за это, как собственно и все, кому посчастливилось на нем ездить). Проснувшиеся дети визгнули от счастья. И вот они уже втроём бегают все вместе по двору за бабочками, едят втихаря конфеты и секретничают. В конце дня, уложив детей, уставшие мы с мамой сели пить чай. - А когда я приехала? - Сегодня. - Да? А кажется, будто 3 дня назад. - Это нормально, у нас здесь просто день за три, поэтому успевай наслаждаться внуками). Похихикали и разошлись.. Ну а пока мама привыкает к иному исчислению времени, я готовлю вкуснющий торт. .

Ингредиенты

Коржи:
200 гр. миндальной муки (или молотого жареного миндаля)
Щепотка соли
140 гр. сах. пудры
5 белков

Крем:
130 мл. сливок (>30%)
60 гр. сахара
1-2 ч.л. сахара с натур. ванилью
5 желтков
100 гр. мягкого слив. масла

Как приготовить Миндальный торт с заварным кремом рецепт пошагово

1. Начинаем с крема. Смешать желтки с сахарами. Сливки в сотейнике довести до кипения. Залить ими желтки с сахаром, помешивая. Вернуть массу в сотейник и варить на среднем огне, работая венчиком, до появления пузырей. Снять с огня и оставить остужаться при комнатной температуре, изредка помешивая. В это время можно заняться коржами. Когда крем остыл (не раньше, иначе расслоится), добавляем мягкое масло и взбиваем миксером до пышности.
2. Миндальную муку или перемолотый в блендере жареный миндаль (до состояния мелкой крошки, не пасты) смешать с половиной пудры. Разогреть духовку до 160 гр. Белки взбить с солью до состояния пены. Всыпать оставшуюся половину сахарной пудры и взбить до устойчивых пиков. Добавить ореховую смесь и аккуратно, только лопаточкой, перемешать до объединения.
3. Распределить между двумя кольцами (d 18 см). Если только одно, то выпекайте по очереди, но в этом случае лучше взбивать белки в 2 захода, так как взбитые белки долго не лежат. Выпекать 30-40 мин до слегка золотистого цвета и корочки сверху. Оставить остудиться на решётке (буквально час).
4. Смазать корж половиной крема, накрыть вторым коржом, оставшимся кремом смазать верх и немного бока (без фанатизма). Украсить цельным миндалём/ дроблённым/лепестками или так оставить. Убрать на пару часов в холодильник. И приготовьтесь к тому, что одним разом с этим тортом вы точно не отделаетесь)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Миндальный торт с заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023