Зефир клубника

Зефир клубника рецепт
Как сделать Зефир клубника рецепт. Сегодня у меня для вас видео рецепт зефира. Вкус клубника (можно заменить смородиной, вишней, черешней или клюквой) . Это рецепт в заварной технике. Здесь вы можете использовать не очень густое яблочное пюре (можно даже покупное) .

Ингредиенты

10-12 шт (20-24 половинки)

В дежу миксера:
70 гр. белка
70 гр. сахара
Щепотка лимонной кислоты

Сироп:
100 гр. воды
10 гр. агар-агара
100 гр. яблочного пюре (готовое детское или тушёная мякоть яблок измельчённая в пюре)
100 гр. клубничного пюре (свежая клубника пюрированная блендером)
230 гр. сахара
50 гр. тримолина (сироп глюкозы, инвертный сахар)

Как приготовить Зефир клубника рецепт пошагово

1. Заранее подготовьте мешок с насадкой и противень с пергаментом на который вы будете отсаживать зефир. Смешайте все ингредиенты для сиропа и поставьте на плиту. Начинайте взбивать белки с сахаром и лимонной кислотой до тугих пиков. Когда масса закипела поставьте таймер на 4 минуты и постоянно помешивайте массу.
2. Уменьшите обороты миксера до минимума. Сироп тонкой струйкой влейте в белок. Переключаем на максимум и взбиваем массу до 2 минут. Зависит от мощности миксера (у меня на это уходит чуть больше минуты). Масса изначально будет довольно жидкой, не пугайтесь, все нормально.
3. Когда она увеличится и посветлеет, станет плотной и не будет течь останавливайтесь. Перекладывайте массу в мешок, тут же отсаживайте на пергамент. Стабилизируется он уже минут через 10-15, если вы сделали все верно. Созревать будет от 12 до 18 часов. Скрепляем половинки и обваливаем в пудре. Готовый зефир хранить в контейнере.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Зефир клубника рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023