Пирог ягодный коблер с клубникой

Пирог ягодный коблер с клубникой рецепт
Как сделать Пирог ягодный коблер с клубникой рецепт. Тороплюсь показать ещё один рецепт с выпечкой пока вы не начали при слове «духовка» в ужасе закрывать Инстаграм. Как вообще пережить +32 в Петербурге???🙈🙈🙈 ⠀ На фото простейший ягодный пирог - коблер. По сути это аналог крамбла, только верхний слой - нежнейший кекс, а не крошка. Очень вкусно есть его большой ложкой прямо из формы. Для полного счастья ещё можно добавить ванильное мороженое пока кекс не остыл.👌🏻 ⠀ Я в этот раз решила приготовить из замороженной клубники, поэтому в начинке целые крупные ягоды. Прямо скажем, не лучшая идея.🙈 Тесто затекло между 🍓 и местами пропекалось дольше, чем нужно. Не поленитесь нарезать клубнику так, чтобы она лежала ровным слоем! ⠀ Удобно готовить такой коблер в порционных формах. Я особенно люблю в высоких, чтобы поместилось больше начинки. .

Ингредиенты

НАЧИНКА
600 г клубники
30 или больше г сахара
12 г кукурузного крахмала
2 ст.л. лимонного сока
цедра 1 лимона
1 ст.л. ванильной пасты

ТЕСТО
100 г муки
50 г сахара (лучше хотя бы частично с натуральной ванилью)
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
85 г сливочного масла
80 г сметаны
2 желтка яиц С1

Как приготовить Пирог ягодный коблер с клубникой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 190 градусов. Смешать все ингредиенты для начинки. Выложить в форму диаметром 24 см. Смешать в чаше миксера с насадкой лопатка все сухие ингредиенты. Добавить размягчённое масло и сметану. Когда не останется сухих ингредиентов, увеличить скорость до средней и взбивать 1,5 минуты.
2. Снизить скорость, добавить желтки. Снова увеличить до средней и взбивать 1 минуту. С помощью столовой ложки выложить 6 одинаковых порций теста поверх начинки на расстоянии друг от друга и стенок формы.
3. Выпекать на втором снизу уровне духовки 30-40 минут. Начинка должна закипеть, а тесто подняться. Проверить готовность зубочисткой. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023