Мятное печенье домашнее

Мятное печенье домашнее рецепт
Как сделать вкусное Мятное печенье домашнее рецепт. И снова пополнение в коллекции любимых «трещинок») в этот раз летние, свежие, ароматные и очень мятные. Мята у меня растёт как сорняк)поэтому набрать большой пучок - абсолютно не проблема. А для этого печенья нам понадобится именно свежесорванная, сочная мята, вернее ее листочки. Надо будет оборвать их от стебля и мелко смолоть в блендере с ложкой сахара. Вот и весь секрет зелёных «трещинок». Можно использовать краситель для красоты цвета, но я не стала))) количество печенья завит от размера, у меня получилось что-то около 45-50 шт. .

Ингредиенты

100 гр сливочного масла комнатной температуры
120 гр сахара
1 яйцо
3 стл лимонного сока
6 гр разрыхлителя
280 гр пшеничной муки
Большой пучок мяты
Сахарная пудра

Как приготовить Мятное печенье домашнее рецепт пошагово

1. Мяту промыть, обсушить, оборвать листочки. Из данного количества сахара взять 1 стл сахара и смолоть с мятой в блендере с насадкой «нож» до состояния пасты. Или мелко мелко изрубить ножом и перетереть. Из полученного, отмерить 1 - 1,5 стл. Масло взбить с оставшимся сахаром, не переставая взбивать добавить яйцо, лимонный сок и мятную пасту.
2. В полученную смесь просеять муку с разрыхлителем. Как только тесто соберётся в ком, завернуть в пленку и отправить в холодильник минимум на 1 час, можно на ночь.
3. Сформировать шарики, размером с грецкий орех. Выложить на противень, простеленный бумагой для выпечки, посыпать сверху сахарной пудрой. Выпекать при 180 гр 15 мин. Хранить в герметичном контейнере. Приятного аппетита)))
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023