Маффины двойной шоколад Старбакс

Маффины двойной шоколад Старбакс рецепт
Как сделать вкусные Маффины двойной шоколад Старбакс рецепт в духовке. Я не особо люблю шоколадную выпечку, но эти маффины зашли на ура! Вообще пекла их, чтоб угостить соседей, так как подумала, что у нас особо никто шоколадную выпечку не ест.. Но Добр как всегда удивил)) походу, ему всё равно, что есть😄 Единственный момент - кексы у меня убежали через край 🙈 так что пришлось всё подчистить и только тогда презентовать хорошим людям (кто со мной давно знают, что хорошие люди меня подкармливали в том году то кабачками, то ягодами, то фруктами 🤗). .

Ингредиенты

Мука 230 г
Какао 60 г
Сахар 200 г
Разрыхлитель 1 ч л
Сода 1 ч л
Кофе растворимый 1 ч л
Масло растительное 80 мл
Кефир 180 мл
Яйцо куриное 2 шт
Ванильный экстракт 2 ч л (я использовала обычный ванилин)
Шоколадные капли или шоколад, поломанный на кусочки 100 г

Как приготовить Маффины двойной шоколад Старбакс рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 С. Подготовить формы: смазать растительным маслом или вставить бумажные капсулы. Просеять в большую миску муку, какао, сахар, кофе, разрыхлитель и соду. Соединить в другой миске кефир, яйца, масло растительное и ванильный экстракт. Перемешать.
2. Постепенно ввести жидкие ингредиенты в сухую смесь и перемешать до соединения компонентов. В конце добавить шоколад и аккуратно перемешать. Выложить тесто в формы, заполняя их на 3/4 объёма (у меня тесто вылилось через край, поэтому я бы заполнила на 2/3).
3. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут до готовности. Начиная с 18 минуты периодически проверять, чтобы не пересушить. Остудить маффины сначала 5 минут в формах, а затем достать и отсадить на решётке.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023