Пирог с клубникой

Пирог с клубникой рецепт
Дачная жизнь, кроме бонусов в виде свежего воздуха, пения птичек, озера и растущих объектов для съёмки, имеет ещё одну сторону - приходится много работать на земле, чтобы потом получать удовольствие в виде красивых цветников, ухоженного участка и хоть и не большого, но урожая.

Нет, я не убиваюсь на грядках, просто скопилось очень много срочных земляных работ - всё растёт, меняется и отцветает очень быстро! И я люблю получать удовольствие от того, что делаю. Особенно если учесть, что смена места, фокуса внимания и деятельности, уже большая радость, не так ли? Но вот про пироги и хлеб забыть не могу. От них и радость, и удовольствие во всех смыслах. Поэтому простой и быстрый пирог с клубникой по рецепту Ирины Подолян (ягодки, конечно, можно любые. Абрикосы и персики тоже отлично подойдут).
.

Ингредиенты

180 г муки
2 яйца С1
15 мл молока
210 г творога
120 г сахара
65 мл растительного масла
Щепотка соли
Половина чайной ложки соды

Как приготовить Пирог с клубникой рецепт пошагово

1. Творог пробить блендером с сахаром, яйцами и маслом. Муку смешать с содой и солью. Объединить сухие ингредиенты с жидкими.
2. Получится довольно густое тесто. Выложить его в форму 22см , застеленную пергаментом. Сверху распределить ягоды.
3. Выпекать в заранее разогретой до 160 градусов духовке примерно 40 минут. Готовый пирог полностью остудить. С молоком очень вкусно. Да и с чаем не плохо.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023