Черничный пирог с творожным кремом

Черничный пирог с творожным кремом рецепт
Получился фантастически вкусный тарт🤤. Как сделать очень вкусный Черничный пирог с творожным кремом рецепт. .

Ингредиенты

Мука пшеничная 210 гр
Сливочное масло 150 гр
Сода 1 ч л
Лимонный сок 1 ст л
Творог 320 гр
Яйцо 2 шт
Сахар 100 гр
Ванильный сахар 100 гр
Черника 200 гр
Орех фундук 100 гр

Как приготовить Черничный пирог с творожным кремом рецепт пошагово

1. Для вкусного песочного коржа важно правильно подобрать муку: она должна быть тонкого помола, ведь выпечка из такой муки получается особенно вкусной и ароматной. В просеянную муку добавляем мягкое сливочное масло и соду, гашеную лимонным соком, затем замешиваем мягкое тесто - оно будет очень приятным на ощупь!) От готового теста отщипываем небольшой кусочек теста и убираем его в морозильную камеру - сделаем из него красивую посыпку.
2. Основную часть распределяем по форме диаметром 20 см, создавая весьма высокие борты для жидкой начинки. Сырой корж прокалываем вилкой и подпекаем при температуре 180 градусов в печи 10 минут, затем достаём его и вливаем внутрь начинку. Начинка делается очень просто: яйца взбиваем с сахаром до однородности и плотной пены и вводим творог (желательно без комочков, взбитый блендером).
3. Крем заливаем внутрь формы, выкладываем ягоды сверху (я взял замороженные, можно взять свяжие) и равномерно их распределяем. Ягодную начинку посыпаем сверху тертым фундуком и стружкой из протёртого теста, которое мы убирали в морозильник. Выпекаем 30 минут при температуре 180 градусов. Готовый тарт обязательно должен остыть, чтобы начинка стала стабильной. Подаём к столу, украсив свежей черникой и веточками зеленого базилика. Уверен, вы будете в восторге!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Черничный пирог с творожным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023