Черничный муссовый торт

Черничный муссовый торт рецепт
Состав этого шедевра понравится непременно всем. Готовим Черничный муссовый торт рецепт. Утопающий в шолковистом черничном муссе. брауни без муки, который покрыт хрустящим кранчем. Задекорирован очаровательным и нежным шоколадным деревом и покрыт невероятной черничной глазурью. .

Ингредиенты

на торт d=16 см:

ШОКОЛАДНЫЙ БРАУНИ:
100 г темного шоколада
50г сливочного масла
100 г сахара
2 яйца

ХРУСТЯЩИЙ СЛОЙ:
20 г молочного шоколада
40 г нутеллы
20 г фейлетин (карамелезированная вафля) или кукурузных хлопьев
щепотка соли

ЧЕРНИЧНЫЙ МУСС:
З г желатина
220г белого шоколада
60 г черничного пюре
25 мл сливок 33% (1)
25 мл лимонного сока
1 стручок ванили
220 мл сливок 33% (2)

ЧЕРНИЧНАЯ ГЛАЗУРЬ:
6 г желатина
75 г белого шококлада
50 мл сливок 33%
15 мл воды
10 мл черничного пюре
75 г сахара
75 г глюкозы

Как приготовить Черничный муссовый торт рецепт пошагово

1. ШОКОЛАДНЫЙ БРАУНИ: Растопить шоколад и масло. Добавить сахар. Вмешать по одному яйца. Вылить в форму диаметром 14 см и выпечь 20 минут при 175". Дать остыть и убрать в морозилку.
2. ХРУСТЯЩИЙ СЛОЙ: Растопить шоколад и нутеллу. Добавить вафлю и соль, перемешать и распределить ровным слоем поверх брауни. Убрать в морозилку.
3. ЧЕРНИЧНЫЙ МУСС: Замочить желатин в холодной воде. Растопить шоколад. Черничное пюре, сливки (1), лимонный сок и семена ванили довести до кипения. Распустить в горячей массе желатин и вылить на шоколад. Пробить блендером. Немного остудить. Взбить сливки (2) до мягких пиков и ввести по частям в первую массу. Вылить мусс в форму, утопить в муссе замороженный брауни с хрустящим слоем. Убрать на ночь в морозилку.
4. ЧЕРНИЧНАЯ ГЛАЗУРЬ: Замочить желатин в холодной воде. Черничное пюре, глюкозу, воду, сахар и сливки довести до кипения. Распустить в горячей массе желатин. Вылить на шоколад. Пробить блендером, накрыть пленкой в контакт и остудить до 35". Глазировать замороженный торт. Украсить на свой вкус.
Автор: @majachocolat
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023