Муссовый торт Черничный брауни

Муссовый торт Черничный брауни рецепт
Как сделать вкусный Муссовый торт Черничный брауни рецепт простой. 💥 Всем привет!🙋‍♀️ Сегодня приготовим муссовый торт Черничный брауни! Нежный черничный мусс, черничное конфи и сочный шоколадный бисквит без муки, похожий на брауни! .

Ингредиенты

на торт 16 см

бисквит(2 кольца, диаметр 14 см):
темный шоколад 100 г
сливочное масло 50 г
сахар 100 г
яйца 2 шт

черничное конфи:
черничное пюре 140 г
сахар 30 г +-
кукурузный крахмал 5 г
желатин 3 г(220 Bl)
вода 18 г

мусс:
желатин 5 г (220 bl)
вода 30 г
черничное пюре 200 г
белый шоколад 200 г (у меня velvet)
сливки 33% 225 г

велюр:
какао масло 50 г
белый шоколад 50 г

Как приготовить Муссовый торт Черничный брауни рецепт пошагово

1. Бисквит. Растопить масло с шоколадом и остудить. Добавить сахар и яйца. Смешать. Выпекать тесто в 2х кольцах по 14 см при температуре 170 градусов около 10-12 минут. В одном испечь не получится, так как будет очень сложно резать влажный корж.
2. Конфи. Желатин замочить в холодной воде. В пюре добавить сахар, крахмал и перемешать. Поставить пюре на небольшой огонь, довести до кипения, затем кипятить 1 минуту. Остудить 2-3 минуты и добавить желатин. Кольцо 14 см обернуть пленкой на дно выложить бисквит, вылить конфи и сверху накрыть вторым бисквитом. Заготовку поставить в морозилку на 1 час.
3. Мусс. Желатин замочить в холодной воде. Пюре с шоколадом нагреть до растворения шоколада. Перемешать. Добавить распущенный желатин. Холодные сливки взбить до мягких пиков. Часть сливок подмешать к шоколадной массе, а затем добавить все сливки и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой.
4. Кольцо 16 см обернуть пленкой. На дно выложить бисквиты с конфи и сверху залить муссом. Часть мусса залить в форму с сердечками. Замораживать не менее 6 часов. Покрыть велюром.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Муссовый торт Черничный брауни рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023