Черничный торт

Черничный торт рецепт
Как сделать очень вкусный черничный торт с кремом рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Бисквит:
200 гр сливочного мосла комнатной температуры
200 гр сахара
200 гр муки
4 яйца
2 чл разрыхлителя
1 чл соды
1 лимон (цедра)

Черничная начинка:
Черника замороженная 200 гр
50 гр воды
150 гр сахара
1 ст л кукурузного крахмала.

Черничный мусс:
70 гр белого шоколада
140 гр сливок 33%
6 гр желатина
30 гр черничного пюре (можно при приготовлении черничной начинки, добавить к общей массе ягод и потом до добавления крахмала, переложить в тарелочку и перетереть через сито)

Крем:
500 гр сыра,
100гр сливок 33%,
170 гр сах пудры.

Как приготовить Черничный торт рецепт пошагово

1. Сахар и цедру предварительно перемешать и поставить постоять в баночке минимум 30 мин. Затем взбить до пышности сахар и масло. По одному добавить все яйца. Сухие ингредиенты просеять и добавить. Перемешать. Выпекать при 1180С , время зависит от Вашей духовки, до сухой зубочистки.
2. Черничная начинка:
Чернику и воду поместить в сотейник, так как ягода замороженная, она даст сок, поэтому с водой не увлекайтесь. Как только черника растает, закипит, добавьте сахар, растопите, проварите. Крахмал насыпать в маленькую мисочку. Разбавьте немного холодной водой и перелейте к чернике, постоянно перемешивая. Она сразу начнёт густеть. Ещё минуту проварить. Убрать с плиты и остудить.
3. Черничный мусс:
Желатин замочить по инструкции. Сливки взбить до состояния жидкой Сметаны. Нагреть пюре и добавить к нему растопленный шоколад. Перемешать. Затем добавить желатин (погреть импульсами по 2-3 сек в микроволновке, несколько раз, чтобы желатин растопить). К готовой шоколадно-черничной массе добавить сливки и перемешать. Перелить в подготовленное кольцо или форму ( на 2 см меньше, чем диаметр бисквита) и убрать в холодильник.
4. Крем:
Все ингредиенты соединить в деже, перемешать миксером до однородности на низких оборотах. Затем прибавить скорость, крем станем пышным и матовым. Приготовление крема занимает 5 мин в среднем.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023