Галета Абрикос Клубника

Галета Абрикос Клубника рецепт
Готовим Галету Абрикос Клубника рецепт. Сезон самых ароматных ягод и фруктов начался! А это значит, что вы должны обязательно приготовить этот пирог. Сегодня - галета я абрикосами и клубникой. Легко и вкусно = идеально! Согласны? А если еще и не очень вредно?) ⠀ Я очень надеюсь, что вы взорвёте мой инстаграм фотоотчетами. И, конечно, порадуете своих любимых. .

Ингредиенты

Тесто
-250 г муки + 4 г разрыхлителя
-125 г сливочного масла 82.5%
-3 г соли
-125 г пастообразного творога 4-6% жирности
-50 г сахара

Начинка:
абрикос, клубника

Как приготовить Галета Абрикос Клубника рецепт пошагово

1. Масло хорошо охладить, порезать на кусочки и отправить в дежу миксера. Туда же муку, разрыхлитель и соль. Измельчить в крошку. У меня насадка К. Добавить сахар и творог. Замес короткий, до объединения. Тесто заверните в пленку и отправьте в холодильник на полчаса. ⠀ После отдыха раскатать тесто на бумаге, припылив мукой скалку и можно немного бумагу и тесто сверху.
2. Толщина около 8 мм. Выложить абрикос, клубнику, порезанные или целиком - в зависимости от размера, сформировать бортик. Можно фрукты слегка посыпать кукурузным крахмалом. Смазать бортик яйцом+молоко, посыпать или дробленным миндалём, или нетающим сахаром, или просто сахаром. Выпекать при 190° до золотистого цвета. ⠀
3. Готовую галету подавайте с шариком ванильного мороженого. Многие жалуются, что основа галеты остаётся непропеченной из-за ягодного сока. Попробуйте посыпать песочой (бисквитной) крошкой основу и только потом выкладывайте ягоды. Ягоды перемешайте с крахмалом. И не берите перезревшие ягоды. Из этого количества теста можно приготовить две галеты 20 см в диаметре или 6 порционных.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023