Шоколадный пирог с вишней

Шоколадный пирог с вишней рецепт
Как сделать шоколадный пирог с вишней рецепт. Простой в приготовлении. В тесто можно добавить вяленную вишню, орешки, у меня пекан. Можно и без слоя компоте. По структуре похоже на брауни. Пробовала снижать сахар, пожелания заказчика. Структура получается плотнее, поэтому дам рецепт варианта, который мне больше понравился, а вам решать. .

Ингредиенты

Шоколадный пирог на Форму 20-22 см
Кофе свежезаваренный «американо» 240 гр
Мука 210 гр
Растительное масло кукурузное (не обязательно, можно растительное) 75 гр
Какао (у меня Cacao Barry) 40 гр
Коричневый сахар 160 гр
Ваниль
1 стручок
Соль 4 гр
Разрыхлитель 10 гр

Компоте слой:
Вишневое пюре 200 гр и
80 грамм целая замороженная вишня
Сахар 40 гр
Пектин NH 8 грамм
Лимонная кислота 3 гр

Как приготовить Шоколадный пирог с вишней рецепт пошагово

1. Приготовить Конфи. В размороженное и подогретое не выше 40 градусов пюре, добить размороженную вишню без косточек и всыпать сахар с пектином “дождиком”. Помешивая, довести до кипения и добавить разведенную в воде лимонную кислоту (в столовой ложке). Залить в форму и заморозить.
2. Тесто: Просеять муку, какао и разрыхлитель. Добавить соль, сахар и ваниль Добавить кофе и кукурузное масло, все перемешать Выпекать в заранее прогретой духовке до 170 градусов 40-45 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
3. Остудить, По желанию полить растопленным горьким шоколадом (30 гр шоколада и 10 гр кукурузного масла) С верху положить слой компоте, который заранее достали из морозилки и он немного подтаял.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023