Клубничный бисквитный рулет

Клубничный бисквитный рулет рецепт
Как сделать вкусный Клубничный бисквитный рулет рецепт. Очень клубничный торт🍰 ещё сделаем, а пока очень клубничный рулет 🍓 Только, пожалуйста, без вопросов на что можно заменить клубнику, я этого не выдержу😅 .

Ингредиенты

Тесто
🍓200 г. клубники (без плодоножек)
🥄100 г. сахара (1)
🥚3 шт. желтка
🌻45 мл. подсолнечного масла
🧂1 г. соли
🍚160 г. муки
🥄6 г. разрыхлителя
🥚3 шт. яичного белка
🥄40 г. сахара (2)
🥄10 г. ванильного сахара
💕Розовый краситель опционально

Крем
🍦250 г. крем-сыра
🥛170 г. сливок 33%
🥄50 г. сахарной пудры
🍋1/2 шт. цедра лайма (лимона)
🍋1/2 шт. сок лайма (лимона)
🍓80 г. клубники

Украшение
🍫20 г. белого шоколада
🍓100 г. клубники

Как приготовить Клубничный бисквитный рулет рецепт пошагово

1. Тесто. Клубнику с сахаром (1) перебить блендером. Добавить желтки, масло, соль. Взбить 2 мин. Масса должна посветлеть. Положить сверху сито, в него отправит муку и разрыхлитель. Просеять. Венчиком быстро смешать, буквально раз два и все. Смешать сахар с ванильным сахаром. В другой емкости взбить белки с лимонной кислотой в пивную пену.
2. Продолжая взбивать частями добавить сахар(2). Взбивать до устойчивых пиков. Не перевзбейте, а то будет плохо вмешиваться в тесто. В три этапа аккуратными обволакивающими движениями лопаткой ввести белки в тесто. На застеленный пергаментом противень вылить тесто. Аккуратно и быстро разровнять.
3. Духовку разогреть до 190, поставить в неё противень с тестом, снизить до 180. Выпекать ~15-18 мин. Как только начнёт румянится, доставайте. Оставить на столе 3 мин. Накрыть полотенцем, перевернуть. Снять пергамент. Перевернуть обратно. Скрутить в рулет. Оставить остывать.
4. Крем. Очень холодный крем-сыр, сахарную пудру, цедру лайма, сок лайма смешать миксером до соединения всех ингредиентов. Добавить очень холодные сливки, взбить до загустения.
5. Сборка. Развернуть рулет. Смазать кремом. Посыпать нарезанной клубникой. Завернуть рулет. Замотать в плёнку. В холодильник на пару часов. Украсить шоколадом и клубникой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Клубничный бисквитный рулет рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023