Песочный пирог с вишней

Песочный пирог с вишней рецепт
Как сделать вкусные песочные пироги с вишней рецепт (4 мини-тарта d=10 см). .

Ингредиенты

Песочная основа:
Мука 215г
Соль 1 г
Сахар 15г
Масло слиеочное 100г
Желток 20г
Вода ледяная 30г

Вишневая начинка:
Вишня замороженая 300г
Крахмал кукурузный 14г
Сахар 70г
Лимонный сок 5г
Соль щепотка

Как приготовить Песочный пирог с вишней рецепт пошагово

1. Песочная основа:
Муку просеять в чашу миксера, добавить соль и сахар, перемешать насадкой Весло.
Добавить холодное, порезанное кубиком масло и перетереть до состояния «мокрого песка», убедившись, что в тесте не осталось крупных масляных кусочков.
Желток хорошо перемешать с водой и влить в тесто. Замешивать, пока тесто не начнет собираться в единый ком на насадку. Выключить миксер, домесить вручную. Приплюснуть в диск, обернуть пищевой пленкой и убрать минимум на час.
Отделить 1/4 часть теста и убрать в морозильную камеру. Остальное тесто разделить на 4 ровных части, каждую из которых раскатать в круг по размеру формы.
Выложить в формы, прижать ко дну и стенкам, наколоть в нескольких местах и убрать на 30 мин. в холодильник.
2. Вишневая начинка:
Вишню, не размораживая, выложить в миску, добавить крахмал, соль и сахар, быстро перемешать. Убедиться, что вся вишня «окутана» крахмалом.
Выложить вишню на охлажденные песочные основы ровным слоем, пересыпать оставшейся в миске смесью сахара и крахмала, сбрызнуть лимонным соком.
Натереть на крупной терке отложенную замороженную 1/4 часть теста, выложить на вишню, пересыпать мелким сахаром и по желанию миндальными лепестками.
Выпекать в предварительно разогретой до 200°с духовке в течение 18 мин., затем снизить температуру до 170°с и выпекать еще -30 мин. до насыщенного золотистого оттенка теста. Охладить и убрать на 4-5 часов в холодильник.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023