Маршмеллоу с яблоком и желатином

Маршмеллоу с яблоком и желатином рецепт
Как сделать вкусное Маршмеллоу с яблоком и желатином рецепт. Очень легкий и простой рецепт! А вкуснятина получается нереальная. .

Ингредиенты

75 мл яблочного сока
15 г желатина
75 мл яблочного сока
250 г сахара
щепотка лимонной кислоты
краситель по желанию (у меня зелёный)

Для обсыпки:
2 ст.л. сахарной пудры
1 ст.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Маршмеллоу с яблоком и желатином рецепт пошагово

1. К 75 мл яблочного сока добавляем желатин, перемешиваем и оставляем набухать на 15 минут. В это время подготовим форму: сбрызгиваем её водой, застилаем пищевой плёнкой и хорошо смазываем растительным маслом. После этого растапливаем желатин на водяной бане или в микроволновке (у меня это заняло 30 секунд).
2. Готовим сироп: к 75 мл яблочного сока добавляем сахар, лимонную кислоту, перемешиваем и держим на среднем огне до растворения сахара (5-6 минут). Затем доводим до кипения. Миксером начинаем взбивать желатин и тонкой струйкой вливаем горячий сироп.
3. Взбиваем до загустения и в конце, по желанию, добавляем краситель. Перекладываем массу в подготовленную форму и сверху также застилаем плёнкой, смазанной маслом. Убираем в холодильник на пару часов. Соединяем сахарную пудру с кукурузным крахмалом и присыпаем стол.
4. Выкладываем маршмэллоу и также присыпаем этой смесью. Нарезаем на полоски и каждую полоску обваливаем в этой смеси. Затем нарезаем ножницами на кубики. Храним в закрытом контейнере.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Маршмеллоу с яблоком и желатином рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023