Домашний маршмеллоу Просто Кухня

Домашний маршмеллоу Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня маршмеллоу рецепт в домашних условиях от Александр Белькович на СТС. Рубрика «Можем повторить». Стоимость 250г: 30 рублей. .

Ингредиенты

Желатин 10г — 12 рублей
Сахар 220г — 9 рублей
Сахарная пудра 40г — 6 рублей
Лимон ⅕ шт. — 2 рубля
Растительное масло 10 мл — 1 рубль
Вода 120 мл

Как приготовить Домашний маршмеллоу Просто Кухня рецепт пошагово

1. Желатин залить 60 мл воды, перемешать и отставить в сторону. В сотейник насыпать сахар, залить 60 мл воды и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, довести сахар с водой до кипения и варить ещё 1 минуту. Миску с желатином поставить на водяную баню (можно на сотейник с сахарным сиропом) и довести до жидкого состояния. Разогретый желатин начать взбивать миксером с венчиками, затем влить тонкой струйкой сахарный сироп, одновременно взбивая на максимальной скорости около 6 минут.
2. Добавить в середине взбивания около 10 капель лимонного сока. Совет от шефа: Взбивать сахарный сироп с желатином нужно до белой и плотной консистенции В кондитерский пакет переложить полученную массу и передвинуть к уголку пакета. Отрезать кончик. Совет от шефа: Отверстие в кондитерском пакете должно быть чуть больше, чем размер стандартного маршмеллоу, так как при застывании оно слегка уменьшится в размерах. Доску обмотать пищевой плёнкой и смазать с одной стороны 10 мл растительного масла.
3. Выдавить колбаску из кондитерского пакета по всей площади доски в виде змейки. Отправить доску с маршмеллоу в холодильник на 2 часа. Доску с застывшим мармеллоу посыпать небольшим количеством сахарной пудры. С помощью ножниц нарезать кусочки маршмеллоу и обвалять в сахарной пудре со всех сторон. Переложить маршмеллоу в глубокую тарелку.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний маршмеллоу Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023