Ванильный чизкейк

Ванильный чизкейк рецепт
Как сделать вкусный домашний Ванильный чизкейк рецепт. .

Ингредиенты

300 г песочного печенья
140-150 г сливочного масла

для начинки
250 г сливочного сыра
3 яйца
300 г сметаны или сливок не 30%
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара

Как приготовить Ванильный чизкейк рецепт пошагово

1. Первым делом достаем сливочное масло и нарезаем его мелкими кусочками. Оно должно успеть согреться до комнатной температуры. Как и сливочный сыр, который мы тоже заранее вынимаем из холодильника. Измельчить печенье в крошку. Добавляем в него сливочное масло и перемешиваем до однородности.
2. Форму для выпечки смазываем маслом и выкладываем наше "тесто", формуя высокие бортики. Убираем форму в холодильник примерно на полчаса, либо ненадолго - в морозилку. Соединяем ваниль со сметаной и сахаром, взбиваем венчиком, добавляем сливочный сыр, после него, продолжая взбивать - яйца.
3. Готовую начинку аккуратно переливаем в форму и ставим в духовку, нагревшуюся до 160°, на час. А потом просто выключаем духовку, открываем дверцу и даем чизкейку остыть - тогда он не растрескается.
4. Остывший чизкейк убираем в холодильник минимум на 3-4 часа, но, если любим его немного мягким, то можно подавать через 2,5 часа. Кстати, чизкейк легче нарезать, если нагреть нож в горячей воде (и протереть полотенцем) Украсить свежей ягодой и полить соусом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023