Яблочный омлет пирог на сковородке

Яблочный омлет пирог	на сковородке рецепт
Сегодня мы приготовим яблочный омлет пирог на сковородке за 5 минут. Наступил сезон яблок. Их кругом много, девать некуда, и поэтому эти яблоки необходимо пристроить в рецепты. И именно такой рецепт мы будем делать сегодня. Я назвал это пирогом, но по сути мы будем готовить яблочный сладкий омлет, который отлично подойдет как на завтрак, так и в качестве десерта. И для этого рецепта нам потребуется парочка средних яблок, 3 яйца, 50 грамм нежирной сметаны, здесь у меня 10% сметана, немного соли.

Ну и любимая специя яблок - это корица. Яблочный пирог, ну или, правильнее сказать омлет, готов! Самое время попробовать. Все-таки это блюдо больше про завтрак, а не про десерт, потому что для десерта оно недостаточно сладкое. Чтобы превратить это блюдо в полноценный десерт, его можно полить жидким медом. Ну, а для завтрака сочетание очень бодрое. Единственное, мне чего-то здесь немножко не хватает. Может быть, добавить сюда немножко творожка или сыра. В общем напрашивается еще один компонент, который свяжет все ингредиенты вместе. Ну, а в целом сочетание очень бодрое. Если вы не знаете куда пристроить яблочки, то обязательно попробуйте это блюдо.
.

Ингредиенты (На 6 чел.)

— Сметана (10%): 50 грамм
— Корица
— Яйцо: 3 штуки
— Яблоки: 2 штуки
— Соль

Как приготовить Яблочный омлет пирог на сковородке рецепт пошагово

1. Яблочки свежие, еще вчера они висели на яблоне. Я их промыл, ну и теперь очистим от кожуры. Каждое яблоко разрезаем на четвертинки и удаляем семечки. Ну и сейчас яблочки необходимо порезать на небольшие кусочки. Для приготовления этого рецепта нам потребуется небольшая сковородка с крышкой. Ставим ее на средний огонь и закидываем в нее яблочки.
2. Ну и пока яблоки немного обжариваются, мы приготовим заливку для нашего пирога. На глаз закидываю сметанки, грамм 50, разбиваю 3 яйца, добавляю соль и хорошенечко взбиваю все это дело вилочкой. Яблоки у нас немного подрумянились. Хорошенько их перемешиваем, заливаем все это дело яйцом, ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.
3. Доводим омлет пирог до готовности под крышкой минут 5. Через 5 минут у нас уже все готово. Вот, как красиво поднялся этот омлетик. Перекладываем его на тарелку. Готовое блюдо необходимо присыпать корицей. Сколько сыпать корицы, смотрите сами. Есть те, кто очень сильно ее любит, есть те, кто поменьше. Я добавлю чуть-чуть, чисто для вкуса.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный омлет пирог	на сковородке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023