Зефир виноград имбирь

Зефир виноград имбирь рецепт
Как сделать зефир виноград имбирь рецепт. Перед тем, как уехать из дома за нашим новым членом нашей стаи, хочу порадовать вас новым рецептом зефирчика. .

Ингредиенты

250гр сока винограда
10гр сока имбиря
200гр сахара
50гр инвертного сиропа
9гр агара

В дежу
70гр сахара
70гр белка

Как приготовить Зефир виноград имбирь рецепт пошагово

1. Имбирь трём на тёрке и отжимаем с него сок - нам нужно 10гр Сок я брала "Добрый" без сахара. В сотейник наливаем сок винограда и имбиря, инвертный сироп, насыпаем сахар и агар, ставим варить сироп до закипания. Как только сироп закипел, засекаем время и варим его 4 минуты.
2. Параллельно ставим взбивать меренгу ( помните, что меренга должна взбиться до плотного пика, который "не шевелится" Как только сироп сварился, а меренга взбилась - начинаем вливать сироп тонкой струйкой в чашу. Взбиваем массу после вливания сиропа ещё 3 минуты.
3. Выкладываем массу в кондитерский мешок и отсаживаем красивые зефирки. Сейчас лето, а значит очень влажно - зефир будет зреть от 24 - 48 часов И КОРОЧКИ НЕ БУДЕТ. Мой зефир зреет не меньше 48 часов. Сборка: склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре. Храним зефир в герметичной упаковке.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023