Домашний кекс с виноградом

Домашний кекс с виноградом рецепт
Готовим Домашний кекс с виноградом рецепт. Был комментарий, под одним из постов, что я всегда описываю блюдо так, что хочется попробовать. Не просто вкусно/не вкусно. Нет. А именно текстуру, воздушность или наоборот плотность, сладость, хрустящесть и тд. А как по-другому? Все десерты на фото- мои маленькие модели 🙂 всегда ищу самый выгодный ракурс, чтобы показать их во всей красе, и конечно же, как про любимых не написать пару слов? Про то, какие они и что из себе представляют. По себе знаю, что когда читаю подробное описание, то ощущаю вкус готового десерта и сразу хочется бежать готовить🥰. Про эту модельку тоже напишу. Супер воздушный, мягкий, сочный, нежный кекс с виноградом 🧁🍇. Улетел просто вмиг, понравился всем, даже мне, а я виноград не люблю 🙈. Запечённый виноград в кексе это отдельная любовь 😋. Рекомендую! От души! Всем хорошего утра/дня/вечера и прекрасного настроения ❤️🥰 .

Ингредиенты

Форма D22 см h 9 см с отверстием в центре

Виноград без косточек — 200 г
Яйцо С1 — 2 шт
Сахар — 100 г
Масло растительное без запаха (у меня виноградной косточки) — 80 г
Молоко 3,2% — 80 г
Мука пшеничная — 180 г
Крахмал кукурузный/тапиоки — 50 г
Соль — щепотка
Разрыхлитель — 15 г
Цедра лимона/апельсина/лайма — 1 ч.л.

Как приготовить Домашний кекс с виноградом рецепт пошагово

1. Виноград промыть и обсушить бумажным полотенцем. Обвалять в 1 ч.л. крахмала. Яйца взбить с сахаром до пышности. Добавить масло, взбить. В отдельный стакан налить молоко. В отдельную миску просеять муку с крахмалом, солью и разрыхлителем.
2. Чередуя, за несколько подходов, добавить всю сухую смесь и молоко во взбитые яйца. Добавить в тесто цедру и виноград. Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой, лишнюю муку стряхнуть. Выложить тесто.
3. Выпекать в разогретой до 170 °C духовке около 40 – 50 минут. Готовность проверить зубочисткой - она должна выходить сухой. Остудить в форме около 5 минут, далее перевернуть на решетку, снять форму и полностью остудить. Хранить в пакете. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023