Банановый хлеб

Банановый хлеб рецепт
САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ БАНАНОВОГО ХЛЕБА 🍌🍞 Если у вас дома есть парочка бананов и вы хотите побаловать себя вкусной и ароматной выпечкой, наш рецепт бананового хлеба не оставит вам выбора — придется готовить ❤ Мы решили немного разнообразить рецепт и добавили изюм, орешки и корицу. А еще у хлеба получается просто какая-то невероятная корочка 😍 Сохраняйте этот пост, чтобы не потерять рецепт! Банановый хлеб очень популярен не только у нас, его любят готовить в США, Австралии. В нашей стране многие кулинары экспериментируют с начинкой и способом приготовления — есть и ПП-рецепты хлеба, и в мультиварке. .

Ингредиенты

Яйца С1 — 2 шт.
Коричневый сахар — 150 г
Спелые бананы — 2 шт.
Сливочное масло — 100 г
Сметана 25% — 120 г
Соль — 1 щепотка
Сода — 1 ч.л.
Корица — 1/2 ч.л.
Экстракт ванили (или ванилин) — по вкусу
Мука — 220 г
Грецкие орехи — 100 г
Изюм — 100 г

Как приготовить Банановый хлеб рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить до побеления массы. Бананы размять вилкой или блендером в пюре. Добавить к яйцам и перемешать. Добавить растопленное масло, сметану, соль и соду. Ещё раз взбить.
2. Добавить просеянную муку, ваниль и корицу. Перемешать лопаткой до однородности. Орехи нарубить. Добавить в тесто орехи и изюм, перемешать.
3. Тесто переложить в форму для выпечки и выпекать при 180 градусах 50-60 минут (при необходимости можно форму смазать маслом). Проверить готовность деревянной шпажкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Банановый хлеб рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023