Ягодный трайфл тирамису

Ягодный трайфл тирамису рецепт
Готовим Ягодный трайфл тирамису рецепт. .

Ингредиенты

170 г савоярди
220 г черники
450 г ежевики
450 г сыра маскарпоне
4 органических яичных желтка
5 ст. л. сарахного песка
3/4 стакана жирных сливок
4 ст. л. меда + еще по вкусу
Сок из 2-х лимонов
2 ч.л. экстракта ванили
2 столовые ложки воды
Листья базилика для декора, по желанию
Цветы сирены для декора, по желанию

Как приготовить Ягодный трайфл тирамису рецепт пошагово

1. В маленькую кастрюле добавьте ежевику и чернику вместе с лимонным соком, ванильным экстрактом, медом и 2 столовыми ложками воды. Доведите до кипения на слабом огне, накройте крышкой и тушите вместе несколько минут, пока черника не лопнет. Дайте остыть. После охлаждения переложите смесь на сито, отделяя жидкость от оставшихся ягод. Тем временем с помощью миксера с насадкой-венчиком взбейте жирные сливки с 1 ст. л. сахарного песка.
2. Переложите в холодильник и храните там до использования. В другой миске взбейте яичные желтки с сахарным песком, используя миксер с насадкой-венчиком. Начните добавлять сыр маскарпоне понемногу, пока все не смешается. Добавьте охлажденные взбитые сливки и аккуратно перемешайте.
3. Разделите на две миски. Добавьте ягоды из соуса в дну из мисок и аккуратно перемешайте. Приготовьте 4 стакана среднего размера или 1 большую форму. Осторожно обмакните савоярди в ягодном соусе и выложите их на дно стаканов/формы. Добавьте слой ягодной смеси маскарпоне, а затем слой простой смеси.
4. Повторяйте слои, пока у вас не закончатся ингредиенты. Поставьте в холодильник на пару часов или до застывания. Подавать охлажденным, украсив свежей ежевикой, базиликом и цветками сирени, если таковые имеются.
5. *для тех, кто не использует или боится использовать сырые яичные желтки (хотя они по априори идут в классическом тирамису), можно заменить просто сахарной пудрой по вкусу, взбив ее с маскарпоне. *Вариант №2: желтки отделить в миску и установить ее на водяной бане. Нагреваем и взбиваем до осветления и состояния крема.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023