Тирамису эклер

Тирамису эклер рецепт
Эклеры любят многие. Готовим вкусный Тирамису эклер рецепт. Но далеко не каждый кулинар решается выпекать их дома. Сегодня утром принцесса встала ни свет, ни заря и приготовила шоколадный эклер с кремом тирамису. Я, конечно, очень удивился, отрезал кусочек, попробовал… Потом мы его отдельно слоями допекали! Но это не имеет никакого значения. Я был так счастлив и рад за свою девочку, что мне можно было отдельно яйца, муку и сахар в рот насыпать, все внутри и приготовилось бы. Удивительно нежный вкус кофейного эклера с кремом тирамису, свежезаваренный кофе—блюдо идеально подходящее для моего нового ресторана. Надеюсь, что принцесса не остановится в своих экспериментах и подкинет мне ещё много идей для меню, пока я валяюсь с книжечкой на печке.

.

Ингредиенты

Тесто на 20 штук (чего мелочится)
Вода 320
Молоко 320
Масло сливочное 300
Соль 6
Сахар 10
Мука 360
Яйца 10шт

Тирамису
Маскарпоне 1 пачка (250г)
Сахар-3 столовых ложки
Яйцо 3 штуки
Сливки 33%-100г

Пропитка для печенья
Эспрессо+амаретто
Песенье савоярди

Как приготовить Тирамису эклер рецепт пошагово

1. Вода, молоко, сливочное масло, соль и сахар соединить в большом сотейнике и довести до кипения. Засыпать просеянную муку, перемешать до однородности. На среднем огне заварить тесто постоянно вымешивая деревянной лопаткой, снять с огня. Миксером на медленной скорости ввести яйца по одному.
2. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой , отсадить эклеры. Разогреть духовку до 260*С , поставить эклеры, закрыть дверцу и отключить духовку примерно на 15 мин, до тех пор пока температура не опустится до 165*С (не открываем двери) включаем духовку и допекаем эклеры на температуре 165*С 25-30 мин. Товарищи, жду ваши вопросы и комментарии: «слишком сладкая история и твоё тирамису», «я тоже хочу подкинуть идею для меню: сделайте карбонару с варёной колбасой», «у вас майонез из эклера вытекает».
3. Тирамису
Взбиваем желтки с частью сахара 2-3минуты. В отдельной миске взбиваем сливки с маскарпоне. Доводим сливки с маскарпоне до однородности, добавляем к ним желтки с сахарной пудрой и перемешиваем. Отдельно взбиваем белок и аккуратно вмешиваем в крем.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023