Клубничный торт с женуазом и кокосовым кремом

Клубничный торт с женуазом и кокосовым кремом рецепт
Готовим Клубничный торт с женуазом и кокосовым кремом рецепт. Сегодня хочу с вами поделиться с еще одним вариантом этого милого клубничного тортика. В этот раз в сочетании с кокосовым кремом. Очень нежное сочетание. .

Ингредиенты

Бисквит женуаз
3 яйца
90 г сахара
90 г муки

Кокосовый крем
250 г кокосового пюре
80 г сахара
150 г яичного желтка
35 г крахмала
7 г желатина (200 блум)
25 г кокосового ликера
200 г взбитых сливок

Сироп
100 г воды
50 г сахара

Как приготовить Клубничный торт с женуазом и кокосовым кремом рецепт пошагово

1. Бисквит женуаз
В дежу миксера взбиваем яйца с сахаром минут 15 до пышной массы. Вручную вводим муку. Распределяем по противню и отправляем в заранее разогретую духовку до 175°С на 8-10 минут. Вынимаем, охлаждаем.
2. Кокосовый крем
Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике разогреть пюре с сахаром. Взбить желтки с крахмалом. Залить горячим пюре,перемешать и перелить обратно в сотейник. Отправляем на огонь и постепенно помешивая доводим до густой массы. Снимаем с огня. Добавляем желатин и ликёр. Пробиваем погружным блендером. Оставляем остывать до 40°С. Вводим взбитые сливки. Крем готов.
3. Сироп
В сотейнике варим сироп из воды и сахара. Снимаем с огня и оставляем остывать.
4. Сборка
Диаметр торта ○16 см. Внутреннюю часть формы прокладываем ацетатной бумагой.
Вырезаем бисквиты диаметром ○14см. В формы выкладываем первый слой бисквита. Обильно промазываем сиропом. Выкладываем порезанную клубнику пополам по стенкам. Отсаживаем крем по краям и во внутреннюю часть. Выкладываем мелко порезанную клубнику отсаживаем еще немного крема сверху. Выкладываем вторую часть бисквита. Промазываем сиропом и отсаживаем крем. Выравниваем спатулой. Отправляем в холодильник минимум на 2 часа. Вынимаем из формы. Украшаем свежей клубникой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023