Домашнее сливочное мороженое

Домашнее сливочное мороженое рецепт
Как сделать домашнее сливочное мороженое рецепт. Если накануне был зефир, то сегодня обязательно что-то из желтков 😄👌! А лучшее, что может быть из желтков, это мороженое! Любите домашнее мороженое🍨🍧🍦? Или не пробовали? Тогда бегом 🏃🏃🏃 готовить и пробовать, уверяю, вы полюбите его навсегда 💞! .

Ингредиенты

(выход ~600 г):

40-45 г желтков (3 шт. С1)
70 г сахарной пудры
200 мл сливок 10% + 100 мл воды (можно взять 300 мл молока, но со сливками, сами понимаете 😆👍)
25 г сахара + 5 г ванильного сахара с натуральной ванилью
200 мл сливок 33%

Как приготовить Домашнее сливочное мороженое рецепт пошагово

1. В глубокой миске растереть желтки с сахарной пудрой. В сотейнике соединить сливки 10%, воду и сахара, поставить на 🔥и нагреть почти до кипения, должен появиться пар. Горячей смесью залить желтковую массу, непрерывно помешивая, вылить полученную смесь обратно в сотейник и вернуть на 🔥.
2. Не переставая помешивать, довести смесь до 85°. Если нет градусника, ориентируйтесь на вид, смесь должна стать, как густой кисель. Не передержите, иначе желтки свернуться. Загустевшую смесь снять с огня, накрыть плёнкой в контакт и остудить до комнатной температуры, затем в холодильнике.
3. Сливки 33% взбить миксером до узора от венчиков, добавить охлаждённую смесь, ещё раз взбить. Выложить будущее мороженое в контейнер и отправить в морозилку.
4. Затем 5-6 раз каждые 30-40 минут доставать контейнер и взбивать мороженое миксером, чтобы не образовывались большие кристаллы люда. После всех манипуляций мороженое можно разложить по формочкам или так и оставить в контейнере, и полностью заморозить.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023