Мороженое пломбир в домашних условиях

Мороженое пломбир в домашних условиях рецепт
Как сделать мороженое пломбир в домашних условиях рецепт. Ну что, настало время мороженого! Я обожаю пломбир, но главное, он должен быть домашний! Потому что это 100% чистый и понятный состав! Рецепт пишу ниже, так что сразу сохраняйте пост в закладки и делитесь с подругами!🍦 ⠀ Настоятельно рекомендую все же купить мороженицу, пока ещё не ушло лето - с тех, как она у меня появилась, я поняла, что простое перемешивание массы в морозилке не даёт нужного эффекта. ⠀ Да, будет вкусно, но с мороженицей вкуснее - она одновременно разбивает кристаллы льда и насыщает смесь воздухом, в итоге получаем гладкую и пластичную консистенцию. .

Ингредиенты

300 г молока
300 г сливок 33%
15 г кукурузного крахмала
80-120 г сахара (смотрите по вкусу, мне хватает по нижней границе)
50 г сухого молока (можно сухие кокосовые сливки, с ними получится чудесный, нежный кокосовый вкус)

Как приготовить Мороженое пломбир в домашних условиях рецепт пошагово

1. Смешать сахар с крахмалом до однородности Нагреть молоко и сливки до тёплого состояния, Добавить сухое молоко и венчиком хорошо промешать, чтобы не осталось комочков. В тёплую смесь дождиком всыпать крахмал с сахаром, постоянно помешивая, довести до кипения и проварить 2-3 мин.
2. Мешать надо постоянно и очень интенсивно, чтобы смесь не пригорела ко дну. Охладить в холодильнике, накрыв плёнкой в контакт. Затем переложить в мороженицу и готовить по инструкции.
3. Обычно это занимает минут 20-30. Если у вас нет мороженицы, тогда убирайте чашу со смесью в морозильник и каждые 30-40 минут взбивайте миксером или блендером, чтобы не образовывались большие кристаллы льда.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023