Яблочный зефир в домашних условиях

Яблочный зефир в домашних условиях рецепт
Как сделать яблочный зефир в домашних условиях рецепт. Ловите рецепт вкусного зефира который ни разу не подводил... Для зефира покупайте профессиональный Агар агар в магазинах для кондитеров с силой не менее 900. .

Ингредиенты

250 гр пюре
1 белок(40 гр)
ванилин

Для сиропа:
9 гр агар агара
150 мл воды
400 гр сахара

Как приготовить Яблочный зефир в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для пюре хорошо запекаем 4-5 яблока, чтобы они разварились, затем вместе с кожицей пробираем блендером, пропускаем через мелкое сито) ⠀ Затем это массу вливаем в ёмкость миксера до остывания! В сотейнике готовим сироп-для этого разводим агар агар с водой, при постоянном перемешивании добиваемся растворения агара, добавляем сахар.
2. Как только смесь закипает, добавляем в емкости миксера к остуженному пюре 1 яичный белок и начинаем взбивать-в начале на медленной скорости, а потом на максимуме.
3. Сироп должен достичь 110 градусов это происходит через 5 -7 минут после кипения, лучше иметь градусник. и ещё все время активно мешать сироп как только сироп 110 градусов тоненькой струйкой Заливаем при максимальном скорости взбивания к взбитой до пышности смеси.
4. Взбиваем ровно 1-1,5 минуты, перекладываем массу в мешок и отсаживаем. оставляем 6-12 часов при комнатной температуре для стабилизации, затем посыпаем пудрой и собираем половинки. Приятного чаепития.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Яблочный зефир в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023