Заварные колечки с творожным кремом

Заварные колечки с творожным кремом рецепт
Как сделать вкусные Заварные колечки с творожным кремом рецепт. Офигенный десерт! Зуб даю. Колечек, кстати, можно приготовить больше и заморозить! А потом просто подогревать в духовке и начинять перед приходом гостей. .

Ингредиенты

Для теста (на 12 шт)
Вода - 120 г, молоко - 120 г, масло сливочное- 120 г, сахар - 10 г, соль - щепотка, мука 150 г, яйца с1 - 5 шт.

Для крема:
Творог в брикете 9% - 300 г, сахарная пудра 50 г, сливки 33% - 150 г.
+ягоды по желанию.

Как приготовить Заварные колечки с творожным кремом рецепт пошагово

1. Творог пробить блендером, взбить с сахарной пудрой, добавить сливки и снова взбить до пышности. Воду, молоко, масло, сахар и соль соединить в глубоком сотейнике с толстым дном. На медленном огне помешивать смесь, дождаться, когда масло полностью растает, довести практически до кипения. В один приём всыпать всю муку, быстро и тщательно перемешать крепкой лопаткой, важно, чтобы не осталось непромешанных комочков муки.
2. Подсушить тесто, вымешивая лопаткой 1 минуту, пока на дне не появится тонкая корочка и тесто не соберётся в комок. Переложить тесто в чашу миксера и на медленной скорости, перемешивая, остудить тесто (чтобы не шел пар от него). Яйца разбить и хорошо разболтать, частями добавить яйца в тесто, каждый раз тщательно вымешивая тесто до объединения.
3. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой «открытая звезда» 15 мм, отсадить колечки диаметром 8 см на расстоянии 5 см друг от друга. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, сразу убавить температуру до 180 и выпекать 40 мин до золотистого цвета. Остудить, разрезать пополам и начинить!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023