Песочные колечки с арахисом по госту

Песочные колечки с арахисом по госту рецепт
Хотите рецепт песочных колечек как в детстве? Рецепт очень простой, а результат подарит вам массу тёплых воспоминаний. Это печенье такое же, как в детстве. Скорее ставьте ❤️ и сразу сохраните пост в закладки чтобы не потерять. Наверняка, глядя на это фото, вы мысленно нырнули в детство? Кто-то вспомнит себя маленькую. Одной рукой вы держались за маму, а в другой рассыпчатое печенье, усыпанное орешками. И держать надо было аккуратно, чтобы орешки не падали. А у кого-то в памяти всплывёт булочная возле дома. В ней так вкусно пахнет выпечкой 🥰🤤 И машин было меньше и деревья выше 😉 Ну всё! Хватит ностальгии, перейдем к приготовлению! Готовим Песочные колечки с арахисом по госту рецепт. .

Ингредиенты

200 г мягкого сливочного масла (оставьте на 1-2 часа при комнатной температуре)
1 яйцо С1
130 г сахарной пудры
350 г муки
по 1/4 ч л соли и разрыхлителя
1 ч л ванильного сахара
60 г измельчённых орехов
Для смазки - 1 желток и 1-2 ст л молока

Как приготовить Песочные колечки с арахисом по госту рецепт пошагово

1. Сложите все продукты, кроме муки, в чашу миксера и взбейте до однородности. Добавьте муку и быстро замесите тесто. Вымешивать нужно только до объединения, иначе тесто станет жестким. Раскатайте в пласт между двумя листами пергамента или силикона, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник отдохнуть на 30 мин.⠀
2. Холодное тесто раскатайте толщиной 4-5 мм. Формочкой 8-9 см вырезать круги, другой формочкой диаметром 2 см вырезать серединку (можно использовать кондитерскую насадку). Вырезанные колечки убрать в холодильник или морозильник, чтобы они хорошо застыли - так удобнее будет снять их с пергамента и перенести на противень.
3. Или выпекайте сразу на том же пергаменте, на котором раскатывали. Холодные колечки смазать желтком, слегка взбитым с молоком, и присыпать орехами. Выпекать при 160-170С около 10 мин. По ГОСТу колечки должны оставаться белыми, но вы можете слегка зарумянить их, так вкуснее!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023