Песочные колечки с орехами арахисом

Песочные колечки с орехами арахисом рецепт
Как сделать вкусные песочные колечки с орехами арахисом рецепт от Зарема Ростов. Я думаю многие из вас хоть раз в жизни пробовали такое печенье. Но не все пекли его сами. Так вот друзья. Домашнее во много раз лучше покупного. А готовится на раз, два! .

Ингредиенты

Для теста:
Мука-350 гр
Сливочное масло-180 гр
Сахар-100 гр
Яйцо-1 шт
Разрыхлитель-1/2 ч л
Соль-на кончике ножа.

Яйцо-1 шт для смазывания
Арахис-150 гр

Как приготовить Песочные колечки с орехами арахисом рецепт пошагово

1. В чашку выкладываем мягкое сливочное масло, соль, сахар, взбиваем миксером на высокой скорости пять минут. Далее добавляем яйцо комнатной температуры и взбиваем ещё одну минуту. Муку соединяем с разрыхлителем и хорошо перемешиваем. Просеиваем половину муки замешиваем тесто, перемешиваем и добавляем вторую часть муки. Оставьте не много муки для формирования. Тесто замешиваем очень быстро. Отложенную муку высыпаем на стол и формируем из теста, очень быстро круг.
2. Выкладываем тесто на пергаментную бумагу, накалываем сверху ещё один лист бумаги и раскатываем тесто толщиной 6-7 мл. Далее вырезаем вырубкой 10 см в диаметре круги, в центре с помощью круглого предмета диаметром 4 см вырезаем кружочки. Таким образом у нас у нас получаться колечки. Вырезки теста соединяем и так же формируем кольца, пока тесто не закончится. Арахис берём без шелухи, обжаренный.
3. Необходимо его порубить ножом в крошку. Каждое колечко смазываем взбитым яйцом и с одной стороны обвариваем в арахисе. Слегка придавливайте. Готовые колечки выкладываем на противень для запекания и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. У вас должно подучится 15-16 колечек. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочные колечки с орехами арахисом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023