Слоеный хинкал с мясом на пару

Слоеный хинкал с мясом на пару рецепт
Как приготовить слоеный хинкал с мясом на пару дагестанский инстаграм рецепт от Зарема Ростов. .

Ингредиенты

Мясо - 1000 грамм

Для теста:
Дрожжи - 1 ч. л.
Растительное масло для смазывания - 3 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л
Мука - 500 грамм
Вода - 250 миллилитров

Соус 1:
соль, чёрный перец по вкусу
сметана - 200 миллилитров
чеснок - 2 зубч.

Соус 2:
бульон мясной
томатная паста или томаты пюрированые - 1/2 стак.
соль, чёрный перец по вкусу
зелень укроп, кинза
лук репчатый - 1 штука

Как приготовить Слоеный хинкал с мясом на пару рецепт пошагово

1. В муку добавляем соль, дрожжи перемешиваем. Добавляем тёплую воду и замешиваем тесто на слоеный хинкал. Готовое тесто кладём в просторную чашу, накрываем пленкой или крышкой и оставляем на час подниматься. Мясо отвариваем до готовности. Подошедшее тесто тонко раскатываем, всю поверхность смазываем растительным маслом и закручиваем плотный рулет.
2. Рулет нарезаем толщиной 3 см. Немного раскрываем руками слои и выкладываем на смазанную маслом форму мантоварки или пароварки. Даем подняться 15 минут. Готовим хинкал 8-10 минут. Пробуйте на вкус, если по истечению этого времени не приготовился пусть готовится ещё пару минут. Готовим соусы. В первом случае чеснок мелко рубим, добавляем в сметану. Соль, чёрный перец по вкусу все хорошо перемешиваем.
3. Второй соус готовим так. Лук очищаем от шелухи режем на мелкие кубики, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем томатную пасту жарим две минуты. Выключаем огонь, добавляем бульон, соль, чёрный перец и зелень по вкусу, перемешиваем. Подавать можно блюдо в большом блюде. С одной стороны мясо с другой хинкал. Соусы подаются в отдельных соусницах.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный хинкал с мясом на пару рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023