Суп Мастава по узбекски

Суп Мастава по узбекски рецепт
Готовьте Суп Мастава по узбекски строго по рецепту, он достоин чтобы его попробовал каждый житель нашей планеты. Я очень люблю Узбекскую кухню и не зря включила ее, в свою первую книгу которая облетела весь мир. Этот суп тоже оттуда. .

Ингредиенты

Говядина или баранина-1 кг
Картошка-2 шт
Морковь-1 шт
Лук-2 шт
Чеснок-5 зубчиков
Рис-100 гр
Томатная паста-1 ст.л
Растительное масло-50 мл
Соль, куркума, паприка, чёрный перец по вкусу.

Как приготовить Суп Мастава по узбекски рецепт пошагово

1. Мясо рубим на мелкие кубики. В казане или в любой, другой кастрюлю обжариваем мясо. С начало мясо даст сок, этот сок должен выпарится и мясо должно начать скворчать а так же не много подрумянится. Добавляем очищенный от шелухи и нарезаный на кубики один лук. Жарим до золотистого цвета.
2. Добавляем морковь нарезанную на мелкие кубики, жарим ещё минут пять. Добавляем томатную пасту, жарим две минуты. Добавляем соль, приправы жарим пару минут. Добавляем картошку нарезанную на мелкие кубики и хорошо промытый рис. Заливаем кипятком варим пока картошка на приготовится. За пять минут до готовности добавьте чеснок.
3. Его добавляет целыми зубчиками или нарезаный на дольки. Как суп приготовится выключаем плиту. Добавляем нарезаный очень тонко полукольцами второй лук. Подаем суп с горячими лепёшками или хлебом. Так же принято к супу подавать сметану. Можно в каждую пиалу положить по ложечке или подать отдельно. Так же Подаем к супу свежие овощи и зелень.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп Мастава по узбекски рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023