Десерт Ананас в карамели со сливочным сыром Просто Кухня

Десерт Ананас в карамели со сливочным сыром Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня десерт Ананас в карамели со сливочным сыром рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «Сюрприз». Рубрика «Сюрприз». Стоимость 2 порций десерта: 140 рублей. .

Ингредиенты

Сливочный сыр 70г — 37 рублей
Ананас 2 кольца 300г — 30 рублей
Лайм ¾ шт. — 24 рубля
Коньяк 20 мл — 16 рублей
Сливочное масло 20г — 12 рублей
Сливки 33% 30 мл — 11 рублей
Тростниковый сахар 1 ст. ложка — 6 рублей
Печенье рассыпчатое 1 шт. — 2 рубля
Сахарная пудра ½ ч. ложки — 1 рубль
Корица молотая 2 щепотки — 1 рубль

Как приготовить Десерт Ананас в карамели со сливочным сыром Просто Кухня рецепт пошагово

1. У колечек ананаса вырезать сердцевины. Тростниковый сахар (1 ст. ложку) пересыпать на сухую сковороду и расплавить на среднем огне. Колечки ананаса отправить в растопленный сахар, добавить кусочек сливочного масла, выжать сок ¾ лайма и обжарить с двух сторон до карамельной корочки.
2. В конце влить 20 мл коньяка и аккуратно поджечь. К сливочному сыру добавить ½ ч. ложки сахарной пудры, немного взбитых сливок и перемешать.
3. Сервировка: Переложить обжаренные колечки ананаса на порционные тарелки и полить сверху сахарно-лаймовым соком. В середину колечек положить сливочный крем, натереть в мелкую тёрку цедру лайма, покрошить сверху печенье и посыпать щепоткой корицы.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023