Домашнее печенье колечки с орехами

Домашнее печенье колечки с орехами рецепт
Как сделать домашнее печенье колечки с орехами рецепт. У нас уже весна, подснежники и птички 🐦! Душа требует неспешного кофе на балконе, а клиенты контент 😁. Поэтому сегодня быстро закину в карусель рецепт ностальгических арахисовых колечек (я вот прям помню, как они в детстве маняще пахли у самого носа в булочной 😍!) и побегу разгребать накопившуюся кучу дел 😘! Как у вас с колечками? Мишка мой сказал, что вкусно, но арахис аккуратненько отковырял 😂. А Петюша у нас по жизни всеядная, поэтому молча слупила с арахисом и осталась довольна 🙃. .

Ингредиенты

(у меня получилось 10 колечек диаметром 7 см):

200 г мягкого сливочного масла
130 г сахара
300 г пшеничной муки
1 крупное яйцо + 1 белок для смазывания 1/2 ч л разрыхлителя
1 ч л экстракта ванили
70 г арахиса щепотка соли

Как приготовить Домашнее печенье колечки с орехами рецепт пошагово

1. Масло взбить с сахаром в течение 2-3 минут. Добавить яйцо и ваниль и взбить до однородности. Муку просеять с разрыхлителем и солью, затем вмесить в тесто. Тесто получится гладким и эластичным. Тесто сформировать в диск и убрать в холодильник на 30 минут. Очищенный арахис немного обжарить, затем остудить и порубить (я покупала сразу обжаренный).
2. Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 5-7 мм, стаканом или формочками вырезать кольца, формочкой меньшего диаметра вырезать отверстие в середине. Противень выстелить пергаментом, духовку разогреть до 180 градусов.
3. Выложить кольца на пергамент, оставляя между ними достаточное расстояние. Смазать белком и посыпать арахисом. Выпекать около 12-15 минут до золотистого цвета. Печенье переложить на решетку и остудить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023