Веганские батончики без сахара с арахисовой пастой

Веганские батончики без сахара с арахисовой пастой рецепт
Готовим Веганские батончики без сахара с арахисовой пастой рецепт. Иногда я готовлю что-нибудь без сахара, молочки и тд, поскольку в моем кругу общения есть люди, которым это нельзя. И вот ради них в моем шкафу всегда водятся финики🤣🤣 В общем, сегодня вот такие веганские батончики. Очень сытные, вкусные и без сахара (сомнительный плюс, согласна😂) !!


.

Ингредиенты

Основа:
50 г кокосовой муки
50 г миндальной
20 г меда
20 г арахисовой пасты
30-40 г воды

Основной слой:
8 крупных фиников без косточки (80г)
150 г арахисовой пасты
50 г какао-масла
Щепотка соли
Вода опционально (по рецепту объясню, что это значит)

Глазурь:
100 г какао масла
45 г какао порошка
40 г меда (сиропа топинамбура/кокосового сахара)

Как приготовить Веганские батончики без сахара с арахисовой пастой рецепт пошагово

1. Приготовим основу.
В муку добавить мед и пасту, перетереть в крошку руками, добавить воду и замесить «тесто». Утрамбовать по силиконовым формочкам.
Приготовить «крем», для этого финики залить горячей водой (возьмите примерно 100 г) и оставьте на 10 минут, чтобы они стали мягче.
2. В чашу блендера поместить финики(с водой), пасту, растопленное масло, щепотку соли и взбить. И теперь, по мене необходимости добавьте немного воды. Должен получиться гладкий крем. Выложить крем поверх основы, отправить заготовки в морозилку до полного застывания.
3. Глазурь:
Какао масло растопить до 45 гр, добавить подсластитель и какао, перемешать, темперировать, т.е опустить температуру ниже 26, после поднять до 32. Глазировать батончики. Хранить в холодильнике.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023