Бананово шоколадный кекс в духовке

Бананово шоколадный кекс в духовке рецепт
Готовим вкусный Бананово шоколадный кекс в духовке рецепт. Знаете, как это бывает: ночь, фонарь, аптека — упс не тот текст, не та ситуация, но похоже🤔 Хотя нет, все-таки ночь, хочется сладкого, внутреннее жруло подло подсовывает образы шоколадного кекса с банановой мороженкой, одиноко лежащей в морозилке, вспышка света, затмение и вот ты уже вынимаешь кекс из духовки😎 Снова темнота, выныриваем, оказывается, я с улыбкой на пол лица, не замачиваясь столовой ложкой, наворачиваю кекс, вкусно. Я, жруло и вероятно весы довольны, теперь можно и поспать☺️ Для внутреннего успокоения вместо сахара в дело пошел эритрит, хотя мои сверхумные весы намекают, что кому-то надо больше есть😝
.

Ингредиенты

На 12 см форму для кулича
— 4 яйца
— 200 г темного шоколада
— 200 г муки
— 160 г сливочного масла
— 100 г сахара или 8 г эритрита
— 10 г какао экстра брют (не золотой ярлык!)
— 1 банан
— 2 ч. л. разрыхлителя
— щепотка соли

Как приготовить Бананово шоколадный кекс в духовке рецепт пошагово

1. В большой миске смешайте муку, какао, соль и разрыхлитель. На водяной бане растопите шоколад с маслом, дайте немного остыть. Яйца взбейте с сахаром до однородности. Банан разомните вилкой в пюре.
2. Влейте в яичную смесь шоколадную смесь, перемешайте, добавьте банан и снова перемешайте, начните постепенно всыпать муку, не прекращая мешать, пока смесь не станет однородной.
3. Влейте тесто в форму и поставьте ее в разогретую до 180 гр духовку на 50-60 минут, достаньте кекс, выньте из формы, накройте полотенцем и дайте остыть.
4. Для украшения можете облить кекс белым шоколадом, растопленным в водяной бане. Но будьте аккуратны белый шоколад не терпит перегрева.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023