Мексиканские лепешки тортильяс

Мексиканские лепешки тортильяс рецепт
Мексиканские лепешки тортильяс идеально подходят для приготовления чимичанги. Рецепт от Cookers Show. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Кипяток - 200 миллилитров
Масло сливочное - 40 грамм
Мука - 340 грамм
Разрыхлитель - 2 чайные ложки

Как приготовить Мексиканские лепешки тортильяс рецепт пошагово

1. Для начала, мы сделаем трушную мексиканскую лепешку. Если такая есть, мотайте дальше. Заряжайте муку, В оригинале идет кукурузная, но мы взяли пшеничную. Разрыхлителя две чайные ложки 40 грамм сливочного масла и 200 миллилитров кипятка. Берем белую как снег муку. В смысле, муку?! В нее добавляем две чайные ложки разрыхлителя. Туда же 40 грамм сливочного масла. Разминаем масло в муке. Втираем до похожей плотности Дело за тепленьким. Добавляем кипяток. Вот мазила красномордая Голос из коробки! Зря ты, сука, коричневые штаны не надел! Не кипятись, авокадо, перемешивай муку с кипятком говорят - успокаивает. Вываливаем массу.
2. Замешиваем тесто, чтобы оно заварилось. Если к рукам не липнет, значит тесто годно замешано. Заворачиванием тесто в пленку. И оставляем его на 10 мину. Тесно должно быть эластичным, почти как Стретч Армстронг! Рвем или режем тесто на 6 кусков. Помнится, это было больно! Раскатываем на блины. Не менее 28 сантиметров в радиусе. Чтоб все завернулось. Вырезать круг ровно, поможет любая круглая утварь, острыми краями.
3. Нам нужен огонь... Спасибо тебе добрый человек факел. Разогреваем сковороду до горяча Кладем лепешки на сухую сковороду и и жарим по 20 секунд с каждой стороны. Прячем их в плотное полотенце, чтобы они пропарились, и не засохли.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканские лепешки тортильяс рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023