Мексиканская чимичанга

Мексиканская чимичанга рецепт
Чимичанга рецепт от Дедпула, или один из традиционных, сделаем соус Сальса, и соус Энчилада. А также, приготовим тортилас. В Городе Тусон, жители это блюдо считают культовым. Сам город находиться в Штате Аризона, который в свою очередь находится на юго-западе США. А он хорошо известен своей вкусной мексиканской едой. И жители Тусона не упускают возможность лишний раз назвать себя Главной столицей мексиканской кухни в Штатах. Они даже создали свою техасско-мексиканскую кухню да обозвали как "кухня для души".

Когда-то Аризона была частью мексиканского штата С'онора. И потому, многие воспринимают Аризону, американским штатом, с душой Мексики Жители очень горды своим блюдом. И у каждого здешнего семейного заведения своя чимичанга. Это как у нас у каждой хозяйки свой борщ. Кулинарные историки и рестораны Аризоны не устают спорить о происхождении Чимичанги Больше все предъявляют за наследие чими, заведение Эль Чаро По их мнению, именно Моника Флин, открывшая ресторан в 1922 году, случайно сотворила сие блюдо. Как-то уронив ненароком буррито во фритюр. Моника была готова прокричать "ау чимгада!!!" "Ay, chingada", или Au "Chinga Changa" это крепкое словцо имело смысл как "провал" но только в грубой форме. Нет, грубее, значительно. в конце выпуска мы расскажем, что конкретно это слово может значит на мексиканском сленге. Но на кухне была ее мелкая племяха, и тетушка как бы сымпровизировала.

Прокричав "Ау чи…мичангаа"" «Ay, chi…michanga!» - что в переводе вроде как "ой моя кошечка", или "ой, моя обезьянка". Что конкретно имелось введу, до селе непонятно. И я тут подумал: надо бы про БеЛЯш почитать. 🤔 В свою очередь ребята из мексиканского ресторана "Macayo’s" что в Фениксе. Настаивают на том, что именно Вуди Джонсон создал чимичангу в 1946 году Не продав все бурритос, он решил поджарить все остатки во фритюр, чтобы на следующий день их реализовать как «toast monkeys». Да, ему показалось что золотистая корочка напоминала обезьянок. Что тут скажешь, рукалицо. Сегодня мы повторим, рецепт одного из этих заведений. Хватаем маракасы. Рецепт от Cookers Show.
.

Ингредиенты (На 6 чел.)

Тортильи - 6 шт.
● Говяжий фарш - 450 гр.
● Лук - 1 шт.
Соус «Энчилада» - 100 гр.
● Чеддер Сыр - 470 гр.
● Салат Айсберг - 150 гр.
● Зеленый лук - 150 гр.
● Растительное масло (для фритюра) - 500 мл

Как приготовить Мексиканская чимичанга рецепт пошагово

1. Готовим лепешки тортильяс и соус Энчилада по предложенным рецептам. Или берем все готовое из магазина.
2. Настало время Чимичанги! Начнем резать лук. Режем мелко или ловко. Льём масло на разогретую сковороду, и жарим лук до золотых оттенков. Дело за говяжьим фаршем. Жарим его две, три минуты. Пора добавить соус Энчилада. Солим Перчим Жарим еще 2 минуты. Салат айсберг надо разломать на кусочки. Пора натереть Сыр Чеддер.
3. Нарезаем зеленого. Зеленый, ты не против? Вы думали я Халку? Берем тортилью. Начинаем паковать чимичангу. Пора задать жару. Грузим все в масло прогретое до ста семидесяти градусов. Жарим примерно три минуты. Пора Беатрис проверить чими на качество - Беатрис в восторге! Вам обещали ругательство в конце. Так вот, в Мексике на тамошнем сленге "чИнга чанга" означает чпокаться с приматами... Так вот почему, Вуди Джонсон называл их жареные обезьяны. Кажись, тетушка знала толк в крепком словце. .

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканская чимичанга рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023