Клубничное мороженое в домашних условиях

Клубничное мороженое в домашних условиях рецепт
Клубничное мороженое или замороженный йогурт в домашних условиях от Cookers Show. Доставайте блендер, погнали. Его история отправляет нас аааааж в 13 век в Азии уже давно популярен замороженный десерт известный нынче как сорбет. Это был не казистый рецепт аки замороженного чая. Именно от туда Марко Поло и привез в Италию рецепт этой ледяной няшки-вкусняшки. Как замораживали воду в те времена в этом выпуске мы не расскажем.

Так и Началася путь истории знаменитого итальянского "Джелато" (gelato). Спустя столетия рецепт сорбента добрался до наших дней и почти не изменился. Но что там с йогуртом? В семидесятых годах, производители йогурта решили добавить свою продукцию сорбет. Но потребители не оценили этот ход, он казался им слишком кислым и вообще, лучше зашамать просто мороженку.

Технологический прогресс всячески развивал этот десерт, меняя рецептуру и ассортимент. И только в восьмидесятых двадцатого века, когда появился первый движ за ЗОЖ, стало популярна ППшная продукция. И как раз к этому времени, наш йогуртный десерт уже во всю стал вкусный и нарядный. Так успех десерта стал превращаться в довольно прибыльную индустрию. Вот и все, погнали готовить ЗОЖную вкусняху.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

57 грамм Йогурт (обычный/греческий)
284 грамм Клубника (замороженная)
0,5 чайной ложки Лимонный сок
2 столовые ложки Мёд

Как приготовить Клубничное мороженое в домашних условиях рецепт пошагово

1. Заряжаем ингредиенты: Триста грамм клубники, Две столовой ложки мёда, Сок половины лимона и 60 грамм густого йогурта, можно греческий. Для начала, нам нужно заморозить клубнику, или взять замороженную, или попросить Саб-Зеро ее заморозить. Все для того чтобы консистенция было правильная. Теперь нам нужен измельчитель, блендер, или фудпроцессор, всякий подойдет, но не погружной. Теперь, загружаем в него наших заморожек в ёмкость. Добавляем в них йогурт и добавляем туда же мёд. Теперь дело за нашим загустителем, а именно лимоном.
2. Готовим к запуску блендер и на космической скорости взбиваем три минуты. Наблюдаем однородность, открываем. И видим уже вполне готовый десерт. Но нам нужен замороженный йогурт, потому отправляем всю массу на 3 часа в холодильник.
3. И вот у нас пролетело три часа. И мы уже можем окунать нашу горячую ложку в эту вкуснейшую прохладу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничное мороженое в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023