Клубничный торт с крем чизом

Клубничный торт с крем чизом рецепт
Как приготовить вкусный Клубничный торт с крем чизом рецепт. Рецепт торта «Мятный романтик»! Вкусный, нежный, освежающий, страстный, шоколадный! .

Ингредиенты

Для бисквита:
400 гр масла сливочного
200 гр сахара
8 яиц С0
300 гр муки
100 гр какао-порошка
100 гр шоколада темного
10 гр разрыхлитель
Соль щепотка

Начинка:
Клубника 500 гр
Сахарная пудра 100 гр

Крем-чиз с мятой
100 гр свежей мяты (50 сухой)
400 мл сливок 33-35%
800 гр творожного сыра
100 гр сахарной пудры (по вкусу)

Как приготовить Клубничный торт с крем чизом рецепт пошагово

1. Шоколадный бисквит: Размягченное масло комнатной температуры взбить с сахаром насадкой лопаточка до пышной массы пока сбивается, приготовить 8 яиц комнатной температуры. Важно! Все ингредиенты должны быть одной температуры. Поэтому перед приготовлением их необходимо подержать при комнатной температуре. Взбить сахар и Масло до пышной массы, и ввести по одному 4 яйца-вбить яйцо,промешать лопаткой на средней скорости до однородности массу и так по очереди. Все яйца сразу не вбивать.
2. Тёмный шоколад растопить, хорошо размещать и добавить в массу масло - сахар-яйца . Всё хорошо взбить минуты две, и добавить оставшиеся 4 яйца так же по одному. Все это взбиваем в миксере на средней скорости - не меняя. Пшеничную муку просеять с разрыхлителем и какао-порошком . На средней скорости вмешать муку в массу.
3. Вылить тесто в две формы диаметром по 20 см , и поставить в разогретую духовку. Выпекать при 175 градусах примерно 30-40 минут, готовность проверить сухой шпажкой. Ориентируйтесь на свою духовку, главное, не пересушить бисквит. После выпекания готовый бисквит охладить, желательно выдержать 4-6 часов(на ночь) при комнатной температуре, накрыв чистым полотенцем. Так ваш бисквит стабилизируется и не будет крошиться при разрезании.
4. Начинка:
Вымыть клубнику, очистить от плодоножек, нарезать кубиками произвольно. Засыпать сахарной пудрой перемешать. Прогреть в микроволновке в течение 1 минуты, чтобы выделились сок- это будет и пропитка и начинка. Если не хотите прогревать можно оставить на 30 минут , чтобы выделился сок.
5. Крем-чиз с мятой:
Мяту помыть, измельчить и залить сливками. Оставить на 8-10 часов, накрыв плёнкой. Затем процедить. Холодный творожный сыр смешать с сахарной пудрой, взбить в течение 1 минуты, в два приёма добавить холодные сливки и взбить в однородный крем. Усилить вкус мяты можно добавлением 50 мл сиропа мяты в конце взбивания. Если не любите мяту, можно добавить зерна ванили по вкусу.
6. Сборка Торта:
Я собираю торты в раздвижном кольце. Коржи разрезать вдоль на 2-3 коржа. На подложку положить немного крема для крепления , установить и закрепить раздвижное кольцо. Положить корж, с помощью крема и кондитерского мешка сделать кольцо-бортик на корже, положить начинку из клубники немного поливая выделившимся соком . Покрыть сверху кремом , накрыть следующим коржом- слегка придавить. Чередовать слои. Оставить охлаждаться на 2-4 часа. Выровнять кремом. А как декорировать торт «Джинсовый стиляга» вы узнаете в новом курсе. Все подробности в посте!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023