Бисквитный пирог с яблоками и черникой

Бисквитный пирог с яблоками и черникой рецепт
Как приготовить вкусный бисквитный пирог с яблоками и черникой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

5 яиц с0
150 гр сахара
150 гр муки
80 гр сл масла
1 ч.л. разрыхлителя
пакетик ванилина или ванильного сахара
1 крупное яблоко
100-150 гр черники
цедра половинки лимона
цедра половинки лайма

Как приготовить Бисквитный пирог с яблоками и черникой рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтков, белки взбиваем в пену и постепенно добавляем половину сахара, взбиваем до мягких пиков. К желткам добавляем оставшийся сахар и взбиваем до белой массы. Желтки вливаем к белкам и аккуратно лопаткой мешаем снизу верх. К яйцам добавляем часть просеянной муки, аккуратно мешаем, добавляем остатки муки, ванилин, разрыхлитель и мешаем лопаткой.
2. В конце вливаем растопленное сливочное масло и цедру, перемешиваем. Важно: как взбили яйца, миксер убираем и мешаем аккуратно, снизу вверх, не долго, чтоб не потерять объём. Форму смазываем сл маслом и обсыпаем мукой, на дно пергамент. Выливаем часть теста, кладём половину яблок, нарезанных слайсами и замороженную чернику, заливаем второй частью теста, посыпаем остатками яблока и ягод.
3. Ставим в заранее разогретую до 180С духовку, режим верх и низ с конвекцией. Выпекать примерно 30 мин, проверяем зубочисткой. Если сразу не съели, разрежьте, уберите в контейнер с крышкой и в холодильник, на следующий день пирог станет влажным внутри и ещё вкуснее.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023