Пирог песочный с начинкой из лимона и апельсина

Пирог песочный с начинкой из лимона и апельсина рецепт
Как приготовить вкусный Пирог песочный с начинкой из лимона и апельсина рецепт. Сейчас допишу этот пост и побегу собирать чемодан. Жаль, что Даня у нас умеет собирать только Лего, и то по инструкции, так бы можно было бы поручить это ему) А вообще у меня сейчас как-то тяжело буквы складываются в слова, а слова - в предложения, поэтому поберегу силы для завтрашнего дня, а пока ловите рецепт фантастически вкусного и нежного пирога с кислинкой (или печенья, как у меня, потому что специально сделала слои тоненькими и порционно порезала). .

Ингредиенты

Для начинки:
1 лимон
1 крупный апельсин (можно взять только лимоны или только апельсины)
80 гр. сахара
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. воды

Для теста:
220 гр. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
110 гр. сливочного масла
70 гр. сахара
2 ч.л. сахара с натуральной ванилью
1 яйцо

Как приготовить Пирог песочный с начинкой из лимона и апельсина рецепт пошагово

1. Начать приготовление следует с начинки. Натереть цедру с половины лимона половины апельсина. Порезать кружочками фрукты, срезать ножом кожуру, стараясь оставлять только мякоть. Пробить блендером до состояния пюре, добавить цедру, сахар и довести до кипения. Крахмал развести в холодной воде, влить к цитрусовому пюре и проварить при слабом кипении минутку, помешивая. Пюре станет заметно гуще. Отложить в сторону, чтобы чуть остудилось.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Муку и разрыхлитель просеять. Добавить нарезанное холодное масло. Растереть руками в мелкую крошку. Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать. 1/3 часть отсыпать в отдельную чашу. В оставшуюся добавить яйцо и быстро перемешать. Выложить её в форму и немного утрамбовать руками.
3. Сверху вылить и распределить начинку, сверху посыпать оставшейся крошкой из теста. Отправить выпекать в духовку на 30-40 мин (зависит, прежде всего, от толщины). Готовый пирог остудить, присыпать пудрой! С чаем - идеально!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог песочный с начинкой из лимона и апельсина рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023