Песочное печенье с начинкой шоколад сливки

Песочное печенье с начинкой шоколад сливки рецепт
Вот и на прошлой неделе не выложила ни одного поста, на этой буду исправляться и начну с этого нежного и вкусного печенья! Как сделать Песочное печенье с начинкой шоколад сливки рецепт. .

Ингредиенты

Для печенья:
Сливочное масло-200г
Творожный сыр-80г
Яйцо-1шт.
Сахарная пудра-130г
Мука-285г
Разрыхлитель-1ч.л. без горки
Щепотка соли
Миндальные лепестки

Для начинки:
Темный шоколад-100г
Сливки 33%-100г

Как приготовить Песочное печенье с начинкой шоколад сливки рецепт пошагово

1. Заранее приготовим ганаш для начинки: поломанный на кусочки шоколад заливаем горячими сливками, перемешиваем, при необходимости пробиваем блендером до однородности. Убираем в холодильник, накрыв плёнкой в контакт минимум на 4 часа, затем достаём и взбиваем. Размягченное сливочное масло и творожный сыр взбиваем с сахарной пудрой и щепоткой соли.
2. Вводим яйцо и продолжаем взбивать до объединения ингредиентов. Отдельно просеиваем муку и разрыхлитель. Добавляем мучную смесь к масляной и перемешиваем до однородности. Выкладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой закрытая звезда. С помощью мешка формируем печеньки на листе пергамента или коврике.
3. Присыпаем печенье миндальными лепестками и выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов 12-15 минут. Даем печенью полностью остыть. На половину печенек наносим взбитый ганаш и накрываем вторыми половинками. Вместо ганаша можно использовать густой джем. Но , мне печенье понравилось и без начинки))
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023