Ванильный шоколадный чизкейк с творожным кремом

Ванильный шоколадный чизкейк с творожным кремом рецепт
Как сделать Ванильный шоколадный чизкейк с творожным кремом рецепт. Этот чизкейк не требует выпечки. Готовить легко и быстро, если все ингредиенты рядом. .

Ингредиенты

Основа:
Печенье 400 гр
Масло сливочное 120 гр

Творожный сыр 900 гр
Сливки 33% 50 гр
Сметана 120 гр
Сахарная пудра 180 гр
Шоколад молочный 80 гр
Желатин 15 гр в 80 мл воды

Творожный крем.
Творожный сыр 200 гр
Пудра 70 гр
Какао 1 ч.л

Как приготовить Ванильный шоколадный чизкейк с творожным кремом рецепт пошагово

1. На форму 20- 22 см. Крошку печенья смешиваем с маслом и делаем дно и бортики чизкейка. Высота бортиков примерно 5-6 см. Очень удобно делать это дном стакана. Собираем чизкейк в кольце, проложив ацетатную пленку. Готовую основу убираем в холодильник. Желатин замачиваем в воде. Творожный сыр достать заранее из холодильника или немного подогреть его в микроволновке.
2. Смешиваем сыр, пудру, сметану. Сливки подогреваем и смешиваем с растопленным желатином. Вмешиваем в творожную массу, можно миксером. Шоколад растапливаем. Отвешиваем 500 гр от общей массы и смешиваем с шоколадом. Заполняем песочную основу сначала белым слоем, затем шоколадным. Убираем в холодильник на минимум 2-3 часа.
3. Для красоты я сверху украсила творожным кремом. Если будет очень плотный крем, то добавьте немного сливок. Это зависит от качества сыра. Я использовала сыр Президент, а он мягкий. Все смешиваем, перекладываем в кондитерский мешок с насадкой. Вес 2 кг. Получается очень вкусный и красивый чизкейк для большой компании.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023