Пирог-пончик с ягодным джемом

Пирог-пончик с ягодным джемом рецепт
Как сделать Пирог-пончик с ягодным джемом рецепт. Как проходят ваши майские каникулы, дорогие? Кто работает? А кто отдыхает? Сегодня я с рецептом, который способен скрасить вечернее чаепитие. Это такой пирог, приготовленный по типу пончика, с приятной сахарной хрустящей корочкой и влажной ягодной начинкой. Таким образом я ещё передаю весенний привет тем, кто освобождает морозилку от ягод. .

Ингредиенты

-313 г муки;
-250 г сахара;
-7 г разрыхлителя;
-щепотка соли;
-щепотка мускатного ореха;
-180 мл молока;
-140 г растопленного сливочного масла;
-2 больших яйца;
-1 ч л ванильного экстракта;
-180 г ягодного джема;

Для джема:
-600 г ягод, можно замороженных (у меня голубика и ежевика);
-400 г сахара;
-сок лимона;

Для обсыпки пирога:
-100 г сахара;
-2 ч л корицы;
-щепотка соли;
-60 г растопленного сливочного масла;

Как приготовить Пирог-пончик с ягодным джемом рецепт пошагово

1. Для джема все ингредиенты поместить в кастрюлю и довести до кипения, помешивая на сильном огне; Прокипятить в течение ещё 5 минут, затем убавить огонь до минимума и проварить ещё в течение 20-40 минут, пока ждём не загустеет. Время варки будет зависеть от сочности ваших ягод; ⠀
2. Для пирога: Духовку разогреть до 180 С; Форму для выпечки (18 см) смазать маслом и присыпать мукой, дно выстелить пергаментом для выпечки; В миске смешать муку, соль, разрыхлитель, сахар и мускатный орех; В отдельной миске смешать молоко, яйца, растопленное сливочное масло и ваниль;
3. Соединить обе смеси и перемешать до однородности. Переложить половину теста в кондитерский мешок с круглым отверстием. Другую половину теста выложить на дно формы и разронять; Отсадить по краю формы тесто из мешка, формируя небольшой бортик. Сверху выложить в середину остывший джем.
4. Отсадить сверху оставшееся тесто из мешка. Выпекать 55 минут - час, пока воткнутая в центр деревянная палочка не будет выходить полностью сухой. Готовый пирог остудите в форме. Для обсыпки смешать сахар и корицу в миске. Сливочное масло растопить. Пирог перевернуть на сервировочную тарелку и смазать растопленным сливочным маслом. После обсыпать верх и бока пирога сахарной смесью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023